Дневники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники » Приват » Галактики


Галактики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лето. Каинкулы. Типа.
Я тут подумала: а почему бы и нет?
http://www.fantasyflash.ru/anime/lines/image/lines11.gif
10-е королевство. Вирджиния - волкопёсоедка
Четвертое королевство лишается единственного законного наследника, начинается борьба за власть. Красная Шапочка и Золушка выцарапывают друг другу глаза, на заднем плане Голый Король откручивает крылышки Листопад(е/у Не знаю, как это склонять). Тролли в итоге оказываются шустрее всех, завоевывают королевство, но передравшись между собой, не смогли удержать трон и были выгнаны объединенной армией восьми королевств. Но страна уже разорена. Все жители разбежались по соседним государствам. От королевства осталась выжженная пустыня. Правители, скорбно вздыхая, сожалеют о содеянном, и пытаются втюхать друг другу почетную миссию под названием "Возрождение 4-го королевства". Белоснежка все это время сидит в своем холодильнике, и ждет пока к ней явится спасительница мира - Вирджиния. Но той некогда. Она переваривает Волка и Принца и грустит о несостоявшемся хэппи энде.

Бред спонтанный, для меня самой неожиданный
http://www.fantasyflash.ru/anime/lines/image/lines11.gif

Красная Шапочка
Красная Шапочка пошла в лес отнести пирожки бабушке и встретила страшного лесного хыщщщника.
Красная шапочка очаровывает волка, параллельно влюбляясь сама (Что-то 10м королевством запахло) . Они топают просить благословения у бабушки. Та, увидев перед собой клыкастую харю мирно откидывает копыта. Красная Шапочка вместе с волком грустно поедают бабушку (не пропадать же добру!) и отправляются за благословением к Шапочкиной маме. Мама же была в душе расисткой и проповедовала фашизм. Естественно перспектива стать тещей волка её не обрадовала. Волк ради счастья с любимой съедает и маму. Папа радуется этому факту, жмет волку лапу и дает свое благословение. Та-да! Свадебный марш! А затем и волчата. Хэппи Энд!

Это уже более осознанно, хотя не менее стихийно.
http://www.fantasyflash.ru/anime/lines/image/lines11.gif

Сказка на ночь
Одной че-о-орной че-о-орной ночью в одной че-о-орной че-о-орной квартире появился че-о-орный че-о-орный человек. И этот че-о-орный че-о-орный человек был о-о-очень о-о-очень ковайным. Он пошел на че-о-орную че-о-орную кухню и стал мыть че-о-орную че-о-орную посуду, и она стала бе-э-элой бе-э-элой бе-э-элой. И этот че-о-орный че-о-орный человек увидел в бе-э-элой бе-э-элой посуде свое че-о-орное че-о-орное отражение и понял, что бе-э-элое мыло Дав имеет нечто общее с че-о-орным именем Дэив. И тогда че-о-орный че-о-орный человек ушел из че-о-орной че-о-орной кухни и разбудил че-о-орную че-о-орную... кхм... как бы это... пусть будет человечку. А то эта че-о-орная че-о-орная человечка несет че-о-орную со-о-онную чушь про че-о-орного че-о-орного человека и бе-э-элую бе-э-элую мышку. И эта че-о-орная че-о-орная человечка ка-ак даст пяткой в лоб че-о-орному че-о-орному человеку. Нет. Это мы зачеркнем. И эта че-о-орная че-о-орная человечка забодала че-о-орную клавиатуру с бе-э-элыми бе-э-элыми буквами, сливающимися с че-о-орными че-о-орными кнопками. А пототм че-о-орная че-о-орная человечка отрастила че-о-орные че-о-орные клыки и загрызла че-о-орного че-о-орного человека за то, что он по-о-одло по-о-одло по-о-одло слинял не попрощавшись.  Ну и за компанию он загрызла чео-о-орную  че-о-орную девочку, которая уже давн-о-о давно-о-о нарывалась.

Это уже полностью контролировалось мной. Просто захотелось как-нить развлечь друга.
http://www.fantasyflash.ru/anime/lines/image/lines11.gif

0

2

Ах, прекрасный вечер, не правда ли? Именно в такие вечера люди совершают дурацкие поступки: пишут стихи, влюбляются, вскрывают вены. Именно в такой вечер четырнадцатилетний юноша по имени Люсьен пришел к старой водяной мельнице. Что за мельница? Мельница как мельница, в целом ничего особенного, только облюбовал её весьма любопытный человек. Нет, его имя мне неизвестно, да и не в имени суть. Суть была в магии, которой обладал хозяин мельницы. И, как у всякого порядочного колдуна, у него имелись ученики. Люсьен стал двенадцатым.
Не буду вдаваться в подробности, они крайне неприятны для слуха. А если кратко, Стремление брать учеников у колдуна возникло отнюдь не из-за желания воспитать преемников, а из-за простой человеческой потребности жить как можно дольше. Колдун тот заключил контракт со Смертью: в обмен за еще один год существования он платил жизнью одного из учеников. Когда-нибудь очередь дошла бы и до Люсьена, но видимо Фортуна не была равнодушна к начинающему колдуну. Один из учеников, Крабат, сумел совладать  с наставником. Правда вместе со смертью колдуна ушли и магические способности. Казалось бы, не велика цена за спасение, но Люсьена она крайне расстроила, и в то время, как все юноши покинули мельницу, он остался, в надежде, что колдун еще появится и обучение продолжится. И Фортуна снова сделала любимчику сюрприз, я даже завидую такой удаче, Люсьен лично повстречал пришедшую за колдуном Смерть и заключил с ней новый контракт. Смерть не оригинальна в своих желаниях: взамен на знания, она потребовала жизни. Но в этот раз одной в год ей было не достаточно.
Люсьен продолжил дело колдуна. Он набрал новых учеников – самому справиться с пожеланиями Смерти было невозможно.  Регулярно перед Люсьеном появлялся список имен жертв и сроки выполнения. До сих пор, а прошло без малого 20 лет, он ни разу не нарушил условий контракта, хотя порой мне весьма любопытно, что произойдет, если Люсьен припозднится со сроками хотя бы на минуту.
Ох, прошу прощения, я вынужден вас оставить, кажется, меня зовет Мастер.

0

3

Флёд Кэче, 24 года
Раса: человек
Высокого роста девушка лет двадцати пяти. Угловатые плечи, тонкие руки. У Флед узкое немного вытянутое лицо и бледная, едва не прозрачная кожа. Гладкие прямые черные волосы до талии обычно свободно распущены. Большие темные глаза, обрамленные длинными ресницами, смотрят рассеянно, задумчиво. Радужка почти сливается со зрачком, при плохом освещении граница между ними совершенно незаметна. Тонкие губы всегда плотно сжаты. Движения и речь плавные и словно замедленные. Исключение составляют беспокойные пальцы: Флёд постоянно что-то вертит в руках, либо разминает кисти.
Скрытна и подозрительна. Предпочитает одиночество большой компании, но любит проявление внимания к себе со стороны окружающих. Неясыть избалованна, но жизненный опыт научил её, когда выдвигать капризы можно, а когда нельзя. Всегда эмоционально реагирует на все, происходящее вокруг, при этом внешне старается выглядеть спокойной и равнодушной. Легко чем-либо увлекается и также легко разочаровывается. Обидчива, порой до абсурда. Постоянно находится в войне с окружающими не дает лишь факт, что Флёд незлопамятна. Чувство обиды редко живет больше суток. К своей «работе» девушка относится как к обычным не очень приятным обязанностям: она не любит убивать, но убивая не испытывает тяжелых моральных переживаний.
Биография:
В ночь на новолуние старый священник Виртар Кэче, выйдя из храма, нашел около ступеней сверток с темноволосой годовалой девочкой. Священник оставил её воспитываться в храме, дав ей сою фамилию и имя Флёд.  Виртар полюбил преемницу, старался исполнять все её капризы, не замечая, что их становится все больше.  Другим обитателям храма и его окрестностей маленькая Флёд причиняла не мало проблем – старый священник во всем потакал новоявленной дочке, и на жалобы отвечал лишь вежливой улыбкой. Он искренне считал все шалости Флед детской игрой, никому не причиняющей вреда. Девочка росла, становясь все более невыносимой. К тому же отметилась её склонность творить свои зловредные дела в сумерках. Только сейчас Виртар понял, какую ошибку он совершил, вот только воспитывать уже поздно: и девочка разгулялась не на шутку, а сам он уже с трудом мог подняться с постели. И вот настал день, когда Виртар Кэче умер.  Впервые тогда Флед плакала искренне. Стали поговаривать о том, чтобы прогнать надоевшую девчонку из храма, но в день похорон Флёд ушла сама, взяв из запасов Виртара немного денег.  Некоторое время она пыталась заработать себе на жизнь в городе, но ничего не получилось. Осталось уходить в лес, где все бесплатно, необходимо только суметь добыть. Сначала девушке пришлось обходиться собирательством, но вскоре она освоилась. Чувство времени изменилось: теперь Флед очень остро ощущала течение минут, но, сколько лет она провела в лесу, Флёд не знала. И неизвестно, сколько бы она еще прожила тут, если бы внезапная прихоть, вернуться в город, не заставила её покинуть лес.
На теплую встречу девушка не рассчитывала, но она состоялась. Флёд вступила в Темное Братство.  Здесь её встретили довольно ласково. Многие относились к ней свысока, так что девушка регулярно получала какие-то послабления. Первое время снисходительное отношение оскорбляло. Потом Флед научилась им пользоваться, постепенно освоилась в Братстве, хотя настоящей сестрой так и не стала, держась немного особняком. За нелюдимость была прозвана Совой.
А потом была чистка. Флёд сама с трудом понимает, как сумела тогда избежать участи большинства братьев и сестер. Количество членов Братства стало критическим настолько, что девушку разом перевели в разряд «взрослых» и требования резко увеличились.

0

4

1. Ф.И.О.
Рамиль Вёльва

2. Возраст
19

3. Раса
Шаграл

4. Кем приходится в Академии?
Студент 7 курса

5. Внешность
Невысокий, но крепко сложенный парень со смуглой желтоватой кожей и миндалевидными карими глазами. Полные губы, густые черные брови, кончик крупного носа немного загнут вниз по-орлиному. Черные жесткие волосы неровно обстрижены. Скулы четко выражены, но в целом черты лица мягкие, даже сглаженные. Движения неловкие, либо слишком медленные, либо бессмысленно суетливые. Небрежность сквозит во всем облике парня:  часто мятая, а то и одетая на левую сторону рубашка, встрепанные торчащие под разными углами волосы.
Как шаграл выглядит редко, предпочитая подделываться под нариан или лонни.  Во второй, защитной форме  имеет темно-коричневый окрас, наружная сторона крыльев, а также хвост и грива – черные.

6. Подвластная стихия
Воздух

7. Характер
Рамиль – мечтатель, фантазер. Он грезит наяву и во снах, порой даже начиная верить в собственные выдумки. Постоянное пребывание в иных мирах породило крайнюю рассеянность во всем, весьма и весьма среднюю успеваемость и насмешки сокурсников. Но врагов Рамиль себе не нажил и в полной мере белой вороной не стал. Общительный и беззлобный характер обеспечил ему дружеское отношение многих сверстников.
Легко обижается и также легко забывает причину обиды, но первым на перемирие все же не пойдет. Типичная для шагралов гордыня присуща и ему, хотя и имеет несколько иной окрас.  Рамиль без проблем помирится с предавшим приятелем и, при этом ощущая себя выше его, будет старательно скрывать свое презрение, насколько позволяют хорошие, но не отличные актерские способности.

8. Способности
Телекинез (перемещение предметов и живых, и не живых)

9. Биография
Отца в своей жизни ни разу не видел, рос  с матерью. С детства был весьма увлекающейся личностью, мать не мешала поискам жизненного пути сына, хоть и не одобряла резкие перемены. В детстве он мечтал стать плотником и поступил в обучение к одному мастеру, но продержался всего полгода. Потом были музыка, спорт, театр, военная служба... До двенадцати лет  мальчик сменил десятки учителей разных специальностей, пока однажды утром его не посетила идея стать магом.  Пробить для сына место в одном из самых престижных магических учебных учреждений стоило матери немало сил и времени. Это стало для неё последней каплей, и, когда Рамиль через год расхотел быть магом, ему был выдвинут ультиматум: либо он заканчивает Академию либо отправляется существовать самостоятельно. Бродяжничать Рамиль не захотел и с грехом пополам продолжил учебу.
Сейчас Рамиль оканчивает предпоследний курс, а его новая мечта  - стать известнейшим писателем. Понимая, как на неё отреагируют друзья, Рамиль об этом не заикается, но регулярно подсовывает им на суд свои тексты. Высокой оценки они не получают, что угнетает Рамиля, постепенно расхолаживая его к этой цели.

0

5

XVII. Этот странный век истории. Причудливый, изломанный больной. Рядом с купающейся в роскоши Францией и стремительно развивающейся Голландией жила наша измученная войной, разделенная на множество княжеств Германия. Страдала, некогда цветущая Италия, революции терзали тело Англии… Человечеством овладело ощущение слабости рассудка перед миром и судьбой. И люди искали силы, чтобы хоть как-то упрочить свое положение в существующей действительности. Смешно, не правд ли?
И этот дикий век послужил необычайно сильным толчком для развития магических искусств – что как не они могли обеспечить столь необходимую поддержку? Один из очагов развития колдовства находится прямо здесь. Да в этом убогом городке Арнштадте. Пренеприятное место, если кого интересует мое мнение. Провинция, что с неё возьмешь. Но не будем отвлекаться.
Да, именно здесь на данный момент живет и здравствует Люсьен Ламанс А также обучает юных и не очень колдунов. В настоящее время, это единственный оплот магии в Германии. Ну, что поделаешь, эта страна отстает во всем. Однако не это сейчас важно. Сейчас более важно, кто ты. Нет, нет, нет, мне не нужны твое имя и социальный статус, оставь их при себе. Этот век не оставляет богатого выбора. Ты либо жертва, которой уготовано лечь на алтарь колдуна или времени, либо колдун, уступивший страху и посвятивший свою жизнь служению Смерти. Впрочем, есть еще третий путь: расслабиться и получать удовольствие. Ведь как не крути, это все же удивительно красивый век…

0

6

Диалог

Он лежал в снегу, слепо глядя в небо, лицо было мокрым от растаявших снежинок.
- Мне холодно, - прошептал он. А снег продолжал падать ему на лицо.
- Так встань, - скомандовал чужой незнакомый голос.
- Зачем?
- Чтобы согреться.
- Зачем?
- Чтобы не было холодно.
- Но там еще холоднее.
- Где?
- Там.
- Как тебя зовут?
- Не знаю - меня никто не зовет.
- Я зову.
- Зачем?
- Ты мне нужен.
- Зачем?
- Чтобы был.
- Кто?
- Ты.

0

7

Бремен

Жил-был эльф. Эльф как эльф, типичной толкиеновской наружности. Вот только уши у него были не просто длинные, а прямо-таки ослиные, за что его прозвали Ослиелем. Надоело Ослиелю житье-бытьё в роли белой вороны, собрал он вещички да пошел куда глаза глядят. А глядели его глаза в тайгу дикую.
Идет он, бредет по тропинкам звериным. Тихо в тайге: ни зверя, ни птицы не слыхать. Жутко стало Ослиелю, чует сердце напасть страшную.
Напасть долго себя ждать не заставила, взвыла волчьим голосом и поперла сквозь кусты кабаном на эльфа. Перла, перла, да вдруг тормознула и сказала, слова растягивая:
- И чего? Типа нападать?
- Без «типа» нападать! – ворчливо ответил другой голос.
Вразвалочку вышел из кустов волчара размеров огромных и сказал, глядя с непробиваемым пофигизмом в сторону:
- Ну, рррр.
Оторопел Ослиель, прядет ушами шокировано.
Выпрыгнул на тропинку другой волк:
- Это рык? Рычать вот так нужно.
И взревел жутким голосом так, что у эльфа от страха уши повисли.
- Ну, грррр. – чуть громче, чем в прошлый раз повторил первый волк. Почесал в затылке волк второй и махнул лапой:
- Сойдет. Теперь ешь его.
Первый скроил брезгливую мину:
- Есть сырое мясо с земли?! Я лучше с голода умру.
- Ну не хочешь, как хочешь! Ешь траву! – вспылил второй.
- Я кто, козел, траву жевать?
- Козел, не козел, а баран точно.

0

8

Игра

Вокруг круглого стола стояли низкие кресла. Все места, кроме одного были заняты.
- Ах, как скучно! – томно вздохнула чопорная дама в роскошном бардовом платье, обмахиваясь веером. – Может, сыграем?
Мужчина лет сорока с гладко зачесанными назад волосами и одетый не менее богато, чем заскучавшая дама, хмыкнул:
- Нашла дураков.
- Император, вы зануда, - обиженно отмахнулась от него дама и обратилась к босой девушке в простом платье до колен, с ногами забравшейся на свое кресло. – А ты что думаешь, Нищенка?
- Я? Я, наверное, не против. Это весело!
Дама, довольно улыбнувшись, жестом профессионального фокусника вынула из воздуха колоду карт и ловко их раздала:
- Ты ходишь первой.
Вдруг человек в темном плаще с закрывающим лицо капюшоном поднялся с места и, подойдя к Нищенке, мягко вынул из её рук карты:
- Бесполезно играть со Швеей. Тем более по её правилам.
- Уйди, Отшельник! Не хочешь – не играй. Твой ход, Нищенка!
- А что тогда делать? – Нищенка, не обращая внимания на Швею, доверчиво пыталась заглянуть в глаза Отшельнику. Тот достал  из внутреннего кармана плаща игральные кости и положил их в ладонь  Нищенке:
- Над ними она власти не имеет.
- Спасибо!
- Правда не имеет? Тогда я, может… - завозился на своем кресле хрупкий юноша, на вид самый юный среди всех. Сидящая рядом худая с болезненным лицом женщина ободряюще ему улыбнулась, и тот решился окончательно:
- Я тоже сыграю.
- Ура! И Попутчик с нами! Давай и ты тоже, Отшельник! – захлопала в ладоши Нищенка.
- Хм… Ели эти кости действительно… Я присоединюсь, - задумчиво произнес Император.
- Мм, как много игроков, - предвкушающее протянула Швея, - В таком случае, может сыграем серьезнее?
Взмах рукой – и на весь стол легла огромная карта с беспорядочно рассыпанными на ней фишками. Игроки переглянулись. Первой решилась Нищенка. За ней выбрали фишки и остальные.
- Как невежливо, снова начали без меня, - просипел простуженный голос, и в пустующее кресло опустилась длинная и худая, как рельс, женщина.
- Покойница? А мы уже думали, что ты не придешь, растеряно улыбнулась Швея. Попутчик испуганно вжался в кресло.
- Дайте мне вон ту, беленькую, - усмехнулась Покойница.
- Держи. Ну, начинаем. Я первая! Шесть-шесть, мне везет! – Швея поставила свою фишку на опустевшую карту и сделала ход.
***
Карина задержала дыхание и кликнула курсором по кнопке «Отправить». Сейчас. Сейчас её роман увидит свет. Сейчас за него возьмутся жадные читатели и брезгливые критики. И может… может… может когда-нибудь его напечатают и будут продавать рядом с «Гарри Поттером» и «Сумерками». Но пока нужно было, чтобы книга приглянулась хотя бы интернет-обществу.
***
Попутчик долго тискал в кулаке кости прежде, чем решиться на бросок. Два-четыре.
***
Саша устало и зло мяла в руках пластиковый стаканчик. Бармен Володя сочувственно вздохнул:
- Да ладно тебе, Саш. Работа, конечно, утомительная, зато денежная.
- Ты не понимаешь! – девушка зло швырнула стаканчик на пол. – Я хочу петь «Miserere» на сцене, а не «Читу-дриту» в кабаке!
- И вновь поприветствуем несравненную Сандру! – возопил конферансье, он же тамада, он же ведущий. Саша натянула приветливую улыбку и вышла к публике.
***
Покойница молча и решительно бросила кости. Шесть-три.
Ваня во весь рост встал на подоконнике. Автомобили внизу казались не больше жуков, люди не различались вообще. С блаженной улыбкой он шагнул вперед. Засвистел в ушах ветер, стремительно приближался асфальт.
***
Нищенка долго трясла кости в кулачках, подбросила в воздух, снова потрясла. Кубики выскользнули из пальцев и упали на стол. Один-один.
***
Таня с любопытством наблюдала, как папин пациент, дядя Ваня, непонятно зачем впрыгнул из окна первого этажа и теперь валялся на траве лицом вниз, не шевелясь. Папа вообще-то  просил к нему не приближаться, но очень уж интересно.
- Дядь Вань! – Таня осторожно одним пальчиком коснулась его плеча. Тот перевернулся на спину и спросил:
- Я умер?
- Не-а.
- Но я же спрыгнул с небоскреба.
- Не, вон оттуда, - Таня показала на окно. Дядя Ваня проследил за её жестом мутным взглядом и, пошатываясь встал на ноги.
- Девочка… Аня… Таша… Таня, не скажешь, как до небоскреба добраться?
- Не скажу.
- Вредина.
- Я не вредина! Я просто не знаю, где они водятся!
Он грустно-грустно вздохнул. Таня, утешая, погладила его по руке. Дядя Ваня, конечно, странный, но девочке нравился. Он чем-то ей напоминал воробья. Темно-русые всклокоченные волосы торчали во все стороны под немыслимым углом. Небольшие карие глаза немного косили и всегда отказывались смотреть прямо на собеседника. Вся его фигура, угловатая и нескладная, напоминала изломанную тень от ветки тополя.
- Пойдемте в дом, - Таня потянула дядю Ваню за руку.
***
Отшельник лениво и с явной неохотой взял переданные Нищенкой кости. Пять-четыре.
***
Противно скрежетнул ключ в замке, и дверь открылась. В квартире тишина. Костя аккуратно повесил сумку на вешалку и позвал:
- Ринка!
Долгое время никакой реакции не было. Потом из дальней комнаты вылезла она. Низенькая девушка со спутанными длинными волосами.
- Обедала?
- Угу.
- Точно?
- угу.
Девушка развернулась и ушла обратно в комнату. Костя, признаться, уже устал бороться с зависимостью сестры от компьютера: на все воспитательные приемы Карина реагировала одним и тем же хмурым взглядом.
Костя прошел на кухню, попутно читая найденную в почтовом ящике вместе со счетами записку. На ней был указан только адрес и время: «Толстого 1-45, 24 августа, 15:40».

0

9

Сказки старого Крыса

Имя

Проходи, мой гость, не смущайся. Нет, ненужно представляться, твое имя мне безынтересно, уверен, оно такое же, как у сотен других людей. Присаживайся. Если хочешь, можешь налить себе чаю. А я расскажу тебе одну историю. Про настоящее имя.
Дождь шел уже давно, и в черной грозовой туче образовались прорехи, которые она торопливо затягивала грязными лоскутами облаков, но пронырливое солнце уже выглядывало из всех щелей. Однако в эту темную комнату, за желтые занавески не проникали ни шустрые солнечные зайчики, ни капли дождя. Только раскаты грома звоном разбивались о стекло.
Да, моя сказка начинается именно здесь под зловещий клекот дождя. В углу комнаты плакала девочка. Нет, у неё не умерли родители, её не бросил любимый мальчик. Эту девочку предала её хозяйка. А что может быть страшнее для имени, чем отказ от него?
Ты не ослышался, мой гость. Эта девочка – имя. Очень редкое – Матрена Раджабовна Пакль. Хозяйка её очень не любила, думаю, ты понимаешь, почему. И однажды она сменила свое имя. Полностью, не оставив ни буковки. И что оставалось делать брошенному имени, кроме как поливать ладони слезами? Правильно, мстить.
Она поднялась с колен и, шмыгнув носом, обвела взглядом комнату. Все здесь носило её отпечаток. Ведь это комната хозяйки. Старые открытки и тетради, тайная надпись за зеркалом, везде было её имя. И покуда это все существует, не исчезнет и Матрена.
Девочка выдвинула ящик стола и достала из него новенький в блестящей обложке паспорт. Зловеще усмехнувшись, открыла его на первой странице и провела пальчиком по буквам. Как по волшебству выдуманное имя исчезло, а на его место встало настоящее. Девочка щелкнула пальцами, и труп самозванки исчез, а она рассмеялась и, глядя в потолок с безумной улыбкой прошептала: «Всегда с тобой. Твоя Матрена Раджабовна Пакль».

Дом

Ты снова здесь, мой друг? Из жалости к старику, или в твоей душе появился интерес? В любом случае, спасибо. Для такого, как я, всякое внимание – наркотик.
Каждый рождается, растет, стареет и умирает. Старая истина, присущая всему живому и неживому. Да, и неживому тоже. Я расскажу тебе историю про один дом.
Когда-то он был всего лишь пустырем, но пришли люди. Стройка была долгой. Люди умирали. Их хоронили в подвале, вмуровывали в стены.
А дом рос, тянулся ввысь и в один ясный день наполнился жителями. Захлопали форточки, загромыхали по лестницам сапоги. В новом доме жили новые люди. Сама юность поселилась в одной из квартир. Но её убили. Зарезали и ограбили в подъезде. Кровь впиталась в доски, и они начали гнить. Гнили и жители. По этажам разносились запахи разложения, пепел покрывал пол. А потом дом вспыхнул. Вспыхнул, словно облитый бензином. Люди горели, люди бежали, но дом убежать не мог.
Он сгорел. Сгорел дотла. Речь о ремонте уже не шла, но дом был еще жив. В его каменные соты стянулись нищие. Сильнее запахло гнилью, из полуразрушенных стен вываливались останки строителей.
Ты морщишься. Да, неприятная картина. Старость вообще неприглядна на вид. Блажен, кто умер, не успев ступить в эпоху разложения. Блажен, кто сумел среди гниющих трупов сохранить за пазухой живую юность.
Уходи. Убирайся к черту, мой друг. Амнистированный зэк уже занес свой нож.

Черный Человек

Ммм. Как поет сегодня вечер! Слышишь, как сплетаются в единую мысль сотни бессмысленных звуков? Нет? Да, тебя сейчас более интересует новая история, чтобы хоть как-то разогнать скуку. Ну, слушай.
Жила была одна девочка. Обычная девочка, без каких-либо таинственных сил и особенностей. Не помню её имени, пусть будет Аней. Дружила, смеялась, ходила в школу, и однажды летом поехала в детский загородный лагерь. Лагерь тоже был обычный, без призраков и тайн.
Как-то вечером дети, сидя у костра, рассказывали друг другу страшные истории.
- В черном-черном замке, живет черный Черный Человек. Каждую ночь Черный Человек надевает черный-черный плащ и черную-черную шляпу, берет свою черную-черную скрипку и, играя на ней, выманивает песней прекрасных девушек. И если те, соблазнятся послушать мелодию Черного Человека и выйдут из дома, Черный Человек крадет их души.
Девочка не очень испугалась. Ведь она знала, что никаких Черных Человеков не бывает, как не бывает зеленых простыней, гробов на колесиках, желтых штор и прочей лагерной нечисти.
И Аня спокойно легла той ночью спать, не боясь услышать песню Черного Человека. Но как бы там ни было, незадолго до рассвета, её разбудила нежная мелодия, настолько тихая, что и не понять: звучит она на самом деле или только кажется. И так захотелось Ане послушать эту мелодию, что выбравшись из кровати и надев лишь свои сандалии, она выбежала из комнаты. Снаружи музыка стала громче, но еще не достаточно, и девочка побежала в лес к её источнику. И бежала до тех пор, пока не увидела силуэт человека, играющего на скрипке. Аня, испугавшись, вскрикнула, и мелодия тут же оборвалась.
- Вы Черный Человек? – тихо спросила девочка.
- Для вас кто угодно, милая леди, - мягко отозвался человек. Аня не видела его улыбки, но почувствовала её, и страх стал уходить.
- И вы заберете мою душу?
Человек рассмеялся:
- С моей стороны было бы некрасиво забирать душу у столь юной леди.
- Тогда сыграйте мне еще.
Человек ничего не ответил, он просто снова коснулся смычком струн, и до рассвета черная скрипка пела для Ани.
- Восход уже близок, прекрасная леди, мне пора.
- Мы увидимся снова?
- Разумеется.
- И ты снова сыграешь мне?
- Как пожелает леди.
- Тогда до свидания.
- Я буду ждать нашей встречи.
И едва девочка отвернулась, человек растворился в первых солнечных лучах.
С тех пор Аня каждую ночь приходила в лес, но так и не встретилась с тем человеком. А потом она вернулась домой.
Она выросла, окончила школу и поступила в институт. И уж не могла сказать точно, не приснилась ли ей ночная встреча.
Всю жизнь проработала детским врачом. Удачно вышла замуж и была любима своей семьей. Она была счастлива. И уж не могла вспомнить, было ли что-то во время её детской поездки в лагерь.
Дети выросли и разъехались. Муж умер. Постаревшая Аня осталась одна, лишь изредка разбивали тишину пустой квартиры звонки близких. И давно забытая мелодия прозвучала неожиданно громко. Аня, словно внезапно помолодев, сорвалась с места. Лестницы, автомобили, люди проносились мимо, асфальт больно ранил ступни, но она все бежала туда, где впервые повстречала его. И он действительно ждал её там.
- Я пришел за тобой, моя леди, - человек протянул руку, и Аня, робко кивнув, последовала за ним.
Утром, приехавшие навестить мать дети, обнаружили её мертвую в кресле со счастливой улыбкой на лице.

0

10

Падший

Солнце плавило асфальт, солнце плавило людей, жидким солнцем пылала даже лужа у фонтана. Словно снова вернулся в ад. Но нет, нет, в подземном царстве нет и не будет этого восхитительно холодного пломбира.
Бес третьего ранга под кодовым именем 1526-2у вкушал прелести земной жизни и лениво оглядывал проходящих мимо людей. Проходящие мимо люди по широкой дуге огибали его, сидящего на клумбе под фонарем черноволосого подростка в грязно-белой футболке и потертых джинсах. Кроме одного. Высокий нескладный блондин шел по прямой, словно не замечая толпы вокруг себя. Водянисто-голубые глаза слепо смотрели прямо перед собой, утыкаясь в здание вокзала.
1523-2у одним укусом доел мороженное и, подобравшись к блондину со спины, что есть силы хлопнул его по плечу:
- Здорово, падший! Давай что ли пару местечек покажу – развлечешься маленько, а то печален, как Иисус на кресте.

0

11

ДРМБРЗГ!!!

Ноябрь, едва успевший вздремнуть после ночного бдения, вздрогнул и поднялся, уже догадываясь с кем он будет сейчас ругаться.
Октябрь задумчиво трогал носком темную лужу на фоне которой прощально зеленели осколки.
- Что это?
- Кружка. Пожалуй. - Октябрь в сомнении убрал ногу из лужи.
- Неужели? А я думал, это ТА САМАЯ кружка.
- Он же не узнает.
- Не узнает... Убери это.
Ноябрь вернулся к себе в комнату, и только смежил веки, как снова услышал грохот. Правда теперь без звона. "Ну и черт с ним", - лениво подумал Ноябрь и задремал. Проснулся он от толчка в плечо.
- Ммм? - Ноябрь с трудом разлепил веки. Перед ним маячило такое же сонное лицо Сени.
- Ты не знаешь где аптечка?
- На месте.
- Её там нет.
А куда она делась. И вообще, зачем она тебе?
- Октябрь порезался.
Ноябрь выругался и встал. Похоже сегодня поспать уже не удастся. Открыв дверку шкафа он воочию убедился, что аптечки там действительно нет. Не оказалось её так же в столе, на столе, на кухне, в ванной и в комнате Сени, где и истекал кровью Октябрь. Он с неподдельным возмущением накинулся на братьев:
- Ну что вы так долго! 
Сеня виновато и смущенно начал оправдываться.
- Я аптечку нигде не вижу. Даже Ноября, вот, поднял.
- Что там искать? Она в прихожей на полке с зонтами лежит.
- Правда? Сейчас принесу!
Ноябрь хмуро прислонился к стене, наблюдая, как Сеня торопливо сбегал за аптечкой, как он перебинтовывает "страшную рану", только что не приговаривая "У сороки боли". Как-то слабо верилось, что он младше Октября на несколько лет, а не наоборот.
После окончания процедуры Ноябрь максимально строго спросил:
- Ну и почему, аптечка лежала в прихожей.
- Она мне зачем-то нужна была. Я не помню.
- Сложно было убрать на место?
- Я забыл.
Обреченно махнув на него рукой, Ноябрь скрылся в душе. Ну что с этого великовозрастного дурака взять?
В подъезде ощутимо пахло гарью. Тихо молясь, чтоб запах шел от соседей, Ноябрь повернул ключ в замке. Дверь поддалась, разрушая последние надежды.
Под потолком витал дым. Очертания прихожей плыли и смазывались. На какое-то мгновение Ноябрю показалось, что в квартире пожар. Со стороны кухни доносился шум воды и веселый звон посуды.
Ноябрь неторопливо снял куртку, разулся, прикрыл глаза, сосчитал до десяти, и наконец решился.
На кухне было значительно светлее, чем в прихожей - часть дыма успела вытянуться в открытое настежь окно. На плите стоял черный до кончика носа чайник, на крышке которого покоилась вспененная губка. Сам Октябрь у раковины. Опасно балансируя на табуретке, он одной рукой поддерживал дверцу посудного шкафа, а другой что-то колдовал с отверткой.
- Что случилось?
- О, ты уже пришел?
- Что случилось?
- Да она сама. Я просто взялся а нее, а она отвалилась.
- Вот так взяла и отвалилась?
- Нуу... не совсем. Я споткнулся и схватила за ручку, чтобы не упасть.
- Споткнулся?
- Ага. О табуретку.
- Слушай, слезай оттуда, а то сейчас опять навернешься.

0


Вы здесь » Дневники » Приват » Галактики