Дневники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники » Приват » Фанфик(и)


Фанфик(и)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ничего

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш, юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- Ты пей, пей и слушай, - Шанкс еще подлил Михоуку подозрительного происхождения алкоголя в кружку. – Подумать только! Дозорным повезло поймать сразу двух капитанов известных пиратских команд! Такое, пожалуй, встречается раз в столетье! Корабль морского дозора причалил как раз там, где мы с Багги Клоуном, ну ты помнишь его. Помнишь?
- Помню, - равнодушно отозвался Соколиный Глаз.
- Ну вот, причалил как раз там, где валялись в обнимку, в хлам пьяные мы с Багги.
- Почему-то я не удивлен. Ты пьян все время.
- Неее перебивай, - стукнул кулаком по бочке, служащей столом, Рыжий. - Ну, на чем я остановился… Валяемся мы, а ребята наши на другой стороне острова буянят. Повязали как котят!
Шанкс счастливо расхохотался.
***
Багги проснулся и тут же об этом пожалел. Все тело ныло, стонала голова, и все существо пронизывала премерзостнейшая слабость. И руки, словно связанные, неудобно подвернуты под живот. Соображал Клоун еще плохо, но уже знал, что во всем виноват этот рыжий идиот.
Через несколько минут пират пришел к выводу, что руки не словно, а действительно связаны. Даже не связаны, а закованы в кандалы. Еще несколько минут ушло на осознание этого вывода. А потом…
- Чтоооо?! - красноносый взвыл, резко вскочив на ноги, ударился головой о низкий потолок и рухнул обратно. Голова уже собиралась развалиться на части, но кандалы из кайросеки ей не позволили. Помимо этого обнаружились еще три «приятных» момента: стальная решетка, вооруженный до зубов дозорный и сладко спящий несмотря ни на что Шанкс с закованными такими же кандалами ногами.
- А ну, вставай рыжий ублюдок, это ты меня подставил! Все из-за твоего дурацкого рома! – Багги со всей дури пнул Шанкса в бок и в ответ получил тихий стон:
- Там в бутылках что-нибудь осталось?
- Ага, осталось, – Клоун осклабился и неожиданно взвизгнул. – Да ты что, издеваешься?!
Шанкс с трудом принял сидячее положение и огляделся:
- Ооо, это не очень хорошо.
- Не очень хорошо? Это ужасно! – Багги продолжал разоряться. На Рыжего его крики впечатления не произвели, зато привлекли дозорного:
- Очнулись, пираты?
- Ах, уважаемый, - Шанкс просительно улыбнулся, - не могли бы вы принести нам что-нибудь поесть и что-нибудь опохмелиться?
- Все удобства будут в Импел Дауне, где вы будете ждать решения суда. Да свершится правосудие, - сухо ответил солдат. Шанкс печально вздохнул:
- Значит, обедом нас не покормят.
- Какой к черту обед?! Нас везут в ад Импел Дауна!
- Но ведь тебе удалось однажды сбежать оттуда.
- Да я! Я… Да, великому капитану Багги все нипочем!
- И я о том. Расслабься.
- Расслабиться?!
- Тихо, не ори, - Шанкс  подполз вплотную к Багги. – У меня есть план, но без тебя я не справлюсь… Багги-сама…
Клоун заметно порозовел, но ничего ответить не успел.
- Хей,  о чем вы там шепчетесь? - Дозорный вскинул ружье и приблизился. Рыжий еще сильнее навалился на Клоуна:
- Прости, я знал, что ты никогда не скажешь мне да… потому споил…  а теперь из-за моего эгоизма… - Шанкс прижался лбом к лбу Багги, горячо выдохнул в губы… И тут Клоун почувствовал, как кандалы медленно, поддерживаемые рукой Шанкса, сползают вниз, освобождая пирата. Вместо истерики, которую уже намеревался устроить  Багги зловеще прошептал:
- Бара-бара…
Через три минуты.
- Эй, Багги, ты про меня не забыл? – Шанкс ковырялся в своих кандалах отмычкой.
- Ха! Чтобы я тебя спасал?! Да ни за что! Знаешь, я лучше сдам тебя дозору и стану шичибукаем, - Багги стоял над мертвым дозорным уже легко пробравшись сквозь решетку благодаря своим способностям дьявольского фрукта. – Ну, а теперь…
С кличем «Бара-бара!», Багги умчался из трюма. Шанкс же расслабленно оперся спиной о стену, прислушиваясь к шуму, доносящемуся с палубы. Вот торжествующий хохот Клоуна сменился его же визгом. Рыжий рассмеялся:
- Багги, Багги, Багги…
Клоун влетел обратно в трюм, его ноги в остроконечных туфлях едва-едва поспевали за хозяином. Натянув на перекошенную физиономию подобие улыбки, Багги защебетал:
- Струхнул уже небось, думал я тебя здесь брошу? А ни черта! – пират вышиб дверь, выпуская Рыжего из клетки, и помахал привязанной к рукояти кинжала красной кисточкой. - Я просто сбегал за своими штучками.
- А мой меч?
-Сам достанешь! – рыкнул Багги, нервно оглядываясь.
- А ты не думал, что он может мне в этом помешать? - Шанкс вышел из клетки и ткнул пальцем в люк, из которого через секунду появился солдат с двумя саблями.
- Оставляю его на тебя! – крикнул Клоун, отлетая в угол.
- Ты не смог справится с фехтовальщиком? – удивленно спросил Рыжий, едва успев поднять меч убитого дозорного, чтобы отразить выпад дозорного живого.
- Заткнись! – отозвался из-за угла Багги.
- Хай, - Шанкс  отразил еще несколько ударов и вдруг поинтересовался. – А каково это, сражаться с двумя саблями против однорукого человека?
- А эта тогда чья же? – солдат сделал очередной выпад и едва кивнул в сторону бесхозной  руки в белой перчатке с тремя кинжалами, попытавшейся напасть на дозорного с тыла. – Вы пираты, всегда бьете в спину.
- Неправда, я всегда атакую спереди, - Рыжий предвкушающее улыбнулся и перешел в наступление. Рука тоже не отступила, более того, нашла себе такую же напарницу. Уже рассекая солдата пополам, Шанкс укоризненно выдохнул:
- Багги, это подло.
- Бара-бара, - Клоун вернул свои кисти на место.
- Какой ты зловещий, Красноносик.
- Что ты сказал?! – голос Багги начал стремительно набирать децибелы.
- Я сказал, что бесконечно благодарен тебе за спасение меня.
Багги, не говоря ни слова, открыл и закрыл рот, после чего резко отвернулся, краснея ушами.
***
- И что было потом? - Михоук прижал пивную кружку к уху, то ли прислушиваясь к чему-то, то ли не зная куда её деть.
- А потом, потом… - Шанкс мечтательно прикрыл глаза. Мечник, равнодушно глядя куда-то вдаль, повторил:
- Что потом?
- Потом ничего не было, - Рыжий разочарованно выдохнул. – Ну, ничего, никуда Багги от меня не денется. Я двадцать лет ждал, еще подожду.

0

2

Клад

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш, юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- Михоооууук! – Шанкс, как черт из табакерки, выскочил из кустов и повис на мечнике, пытавшемся под шумок отчалить с острова рыжего пирата. – Ты куда? Нам еще столько нужно обсудить!
- Это «обсуждение» длится уже неделю. И где ты столько выпивки берешь?
- Вот давай об этом я тебе и расскажу! Идем!
Соколиный Глаз тяжело вздохнул и подчинился. В конце концов, проще на плоту пересечь Гранд Лайн, чем отказать Рыжему.
***
- Хей, там точно есть сокровище?
- Так говорит карта, сам посмотри.
- Хммм, - Багги в сомнениях сложил руки на груди. – А почему я должен был прийти один, без команды?
- Нас двоих будет вполне достаточно. Ты только представь, каково будет восхищение твоих подчиненных, когда ты вернешься с полным сундуком, а? – Шанкс многозначительно помахал свернутой в трубку картой в воздухе.
- Ну да, - Клоун задумчиво почесал подбородок и исчез. По пещере запоздало пронесся его крик. – Рыыыыыжиииииий!!!
- Багги? – Шанкс озадаченно запустил пальцы в волосы, разглядывая аккуратную круглую дыру в полу. Оттуда разносились проклятия, единственно цензурными в них были слова «Рыжий» и «Шанкс». Впрочем, Багги и их умудрялся произносить так, словно это извращенные ругательства. Вслед за проклятиями пред Шанксовы очи, как неправильный джин из диковинной бутылки, явилась верхняя половина Клоуна, очень злая и преисполненная садистскими намерениями:
- Тыыыы!
- Какая хитроумная ловушка! Ты не пострадал Багги?  - на лице Рыжего изобразилось искреннее беспокойство. Клоун смутился и пробурчал что-то невразумительное.
- Что-что? Поможешь мне спуститься, я сам посмотрю?
Багги, не прекращая ворчать, как мешок перебросил Шанкса через плечо и спустился в дыру.
- Дааа, - Рыжий оценил печальное состояние ног Клоуна и с готовностью протянул руки. – Давай, я тебя понесу.
Багги огрызнулся:
- Я сам себя понесу. А ты потащишь мои ноги!
- Хай! – Шанкс приподнял правую ногу за лодыжку, на что Клоун взвыл нечеловеческим голосом и разразился новыми ругательствами.
- Прости, прости, я буду нежен, - в этот раз Рыжий поднял ношу бережно-бережно, как хрустальную вазу.
В конце пещеры их ждала дверь с пудовым замком. Зачем был нужен такой запор, пираты не поняли, ибо дверь пала с одного удара мечом Шанкса.
- Мои сокровища! Белли, белли, белли! – Багги первым влетел в освободившийся проход и вдруг разочаровано замер. Вместо сундуков, полных золота стояли бочки, бочонки и бутылки. – Это что?
- Вот это клад! Сколько рома!
-Ты ничего не понимаешь в кладах!
Через два часа.
- Кампай! – дружно проорали пираты, чокнувшись бутылками. Изрядно хлебнув из своей, Багги привалился плечом к Шанксу:
- Рыжий, ты такая хорошая сволочь! Я тебя так лу… лы… люблю! Дай я тебя расцелую!
Через двенадцать часов.
Шанкс грустный, с похмелья, измазанный красной помадой вернулся на корабль.
- Кэп? – Старпом подставил командиру плечо, вслушиваясь в полупьяный бред:
- Почти, почти. У меня почти получилось, - всхлипнул Шанкс и вырубился.
Пираты Клоуна встретили своего капитана пьяным, с полустертым гримом, и неприлично счастливым.
- Каба-тян! Моджи-тян! Шанкс, оказывается, такой заму.. мычательный мужик! Во!
Кабаджи от удивления свалился с велосипеда. Моджи оказался покрепче и, усадив Багги на Риччи повез его на корабль.
- Капитан, а где сокровища?
- Там! Там еще мнооого осталось!
***
Михоук сладко дремал, положив нетрезвую голову на колени Шанксу. А тот тоскливо вздыхал, глядя вдаль и то и дело прикладываясь к бутылке.

0

3

Я тебя ненавижу

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- Михоук!
Величайший фехтовальщик мира непроизвольно спрятался за газетой. Рыжий прилипала добрался даже сюда в замок Дракуля на Куройгане.
- Михоук! А мы к тебе в гости! – Шанкс со товарищи ворвался в обеденный зал. Пираты загрузили длинный стол многочисленными пьяно позвякивающими ящиками.
Соколиный Глаз сделал вид, что очень заинтересован газетой. Перестарался – Шанксу тоже стало любопытно:
- Новости про Луффи?
- Нет
- Про Багги?
- Нет.
- А про кого тогда? – лицо Рыжего изобразило такую озадаченность, словно кроме как про Мугивару и Клоуна читать в газете было нечего. – Ну раз нет, давай я тебе расскажу!
- Не надо.
Но Шанкс уже устраивался на столе перед Михоуком с бутылкой в руках:
- Надо.
***
С самого рассвета погода задалась что надо. На корабле усиленно шла подготовка к празднованию дня рождения капитана. Ничто не предвещало беды, как вдруг:
- Пиратское судно на горизонте!
- Чье? – Шанкс подобрался и сам бросился на поиски подзорной трубы. Немного помедлив, несущий вахту пират ответил:
- Пираты Клоуна!
- Что? – Рыжий наконец нашел необходимое и всмотрелся в уже довольно близко подошедший корабль. На палубе у самого носа, размахивая шляпой, стоял Багги. Его длинные, едва придерживаемые банданой волосы трепал ветер. Плюс ко всему Клун улыбался так счастливо, что Шанкс какое-то время отказывался верить глазам.
- С днем рождения, старый друг! Ты стал еще старее! – радостно проорал Багги, перепрыгнув на борт к Шанксу, когда корабли сблизились вплотную.
- А ты молодеешь, ворчать уже перестал, - Рыжий обнял бывшего накама, гадая, с чего в нем вдруг такие перемены. Неужели прошлая попойка таки вызвала оттепель в его пропитанном жаждой золота сердце?
- Чтооо? – отреагировал Багги в старой манере, что слегка успокоило Шанкса.
- Да шучу я. Чего там твои парни стоят, как не родные. Пусть перебираются.
Веселье началось после полудня и длилось до ночи. Две пиратские команды давно смешались и трижды побратались друг с другом.
В неразберихе Багги потерял и любимую шляпу и не очень любимую бандану. Светло-синие, убранные в конский хвост волосы и яркий грим не позволяли Шанксу себя потерять, контрастируя с темной толпой.
- Рыжий, я же чуть про подарок не забыл! – уцепившись за его плащ, прокричал Багги в ухо Шанксу,  иначе что-либо услышать было невозможно. – Только давай найдем место потише!
Шанкс согласно кивнул и отвел Клоуна в свою каюту. Здесь было в разы тише, так что казалось, будто шум и крики доносились из другого мира. Хотя инициатива и исходила от Багги, сам он явно чувствовал себя тут менее уютно, чем в толпе на палубе.
- Я.. эмм…
- Ну, - Шанкс улыбнулся смущению Клоуна. Для Багги это словно стало сигналом.
- Я тебя ненавижу! – выдохнул он и, резко приблизившись, обнял Шанкса, неловко тыкаясь ему губами в губы.
- И я тебя, - Рыжий плотнее прижал к себе Багги, отвечая на поцелуй и мысленно вознося  благодарности святому Роджеру. А затем проклятия. В дверь настойчиво постучали, и Клоун ракетой выскочил наружу, едва не сбив стучавшего – старпома Шанкса.
- Капитан, - Бен удивленно проводил взглядом улепетывающего Багги и доложил, - все пираты  Клоуна перебрались на свой корабль и, кажется, готовятся отчалить.
- Что?
- Причин я не знаю. Наших людей они не пускают.
- Странно.
- Капитан! – к Шанксу приблизился еще один его пират в сопровождении юнги. – Пацан наш заметил, что пираты Клоуна регулярно что-то уносят на свой корабль и возвращаются с пустыми руками. Я проверил: все золото исчезло. Их корабль, только что отплыл на полных парусах, нужно собирать погоню!
- Нет, не нужно, - отрицательно мотнул головой Шанкс, глядя в пол. – Это всего лишь золото. Пусть люди продолжают праздновать.
- Но…
- Это приказ! - рявкнул Рыжий и скрылся в своей каюте, хлопнув дверью пред носом старпома.
А Багги долгое время сидел у себя в каюте, вертя в руках стащенный из комнаты Шанкса золотой кубок.
Оба капитана бессильно повалились на кровать, шепча:
- Я тебя ненавижу.
***
- Лучше бы ты рассказал о Мугиваре, - проворчал Михуок, отпихивая рыдающего ему в жилетку Рыжего.
- Луффи? Почему он вдруг заинтересовал тебя? – Шанкс быстро отвлекся от своего занятия и, подняв мгновенно высохшие глаза на Михоука, многозначительно протянул. – Аааа.
Соколиный Глаз вновь спрятался за газетой, жалея, что вообще открыл рот.

0

4

Загадка

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

Небо было пусто. Ветер в неизвестном направлении толкал лодку Михоука. Фехтовальщик доверил свой дрейф судьбе, за что и поплатился.
- Михоук! Какая удача встретиться с тобой посреди океана.
Соколиный глаз хмуро глянул из-под шляпы на довольную физиономию Рыжего:
- Я не желаю с тобой пить. И слушать про Багги тоже.
Лицо Шанкса приобрело самое жалобное выражение, и невозмутимый Михоук  сдался.
***
Багги спал в своей каюте по самые уши укрывшись одеялом. Неубранные волосы беспорядочно покоились на подушке, несколько прядей свисало вниз, почти достигая пола. В этот час так тихо было на корабле, и проспал бы Клоун до утра, кабы не тяжесть, вдруг навалившаяся ему на плечо и подозрительно знакомым голосом прошептавшая в ухо:
- Я пришел забрать должок.
- Ублюдок, что ты здесь делаешь?! – Багги взвизгнул и соскочил горным козлом с кровати. Шанкс наоборот устроился поудобнее и спокойно улыбаясь ответил:
- Я захватил твой корабль.
- Не, не может быть, врешь! – Не снижая тона проорал Клоун и выбежал за дверь, на палубу.
Пахло кровью. Пираты Багги лежали. Пираты Шанкса стояли, держа мечи наготове. А сам Клоун босой и безоружный. Возможно он бы и рискнул вступить с ними в схватку, но сзади еще был Шанкс. Слишком большой перевес сил.
- Может, договоримся? – Багги заискивающе оглянулся.
- Так я для того к тебе в каюту и зашел, чтобы побеседовать в уютной приватной обстановке.
Клоун подчинился и захлопнул дверь, оставаясь наедине с Рыжим.
- И чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы я все вернул? Увы, ты припозднился, все уже потрачено.
- Ни за что не поверю, что ты не припрятал где-нибудь золотишка на черный день. Но не в нем дело. Будем считать, что это была оплата за то шоу, что ты для меня устроил.
Шанкс сел на кровати, изучая Клоуна в  таком непривычном и в тоже время знакомом для себя виде: без грима, без плаща и шляпы. Совсем как тогда, на корабле Роджера, не хватало только той дурацкой шапки с помпоном, под которую Багги прятал тайком отращиваемые волосы. Как будто можно было что-то скрыть на таком крохотном куске твердой опоры посреди огромного океана.
- Я пришел за подарком. Ты так и не отдал его мне, помнишь?
- Чего, - у клоуна задергался левый глаз. – Ты из-за этого положил мою команду, захватил мой корабль, ворвался в мою каюту и шантажируешь меня?
- Ну да, - невозмутимо кивнул Шанкс.- Ты все правильно понял.
Багги закрыл рукой лицо и что-то пробурчал неприличного характера, после чего быстро обшарил взглядом комнату в поисках «откупа».
- Вижу - не готовил, - Рыжий усмехнулся. – Тогда можешь подарить услугу.
Багги заметно занервничал:
- Какую?
Рыжий, забравшись на кровать с ногами (и сапог не снял!), призывно похлопал ладонью рядом с собой:
- Садись.
- Какую услугу? - Багги неуверенно сделал шаг вперед.
- Помнишь, о чем я столько раз тебя просил, когда мы плыли под командованием Роджера? Даже не вериться, что мое желание сейчас исполнится.
- Это еще не факт, - пробурчал Багги, все же усаживаясь рядом с Шанксом. Чего там просил Рыжий кучу лет назад, он не помнил, но вроде ничего особо пакостного, т.е. очень-очень пакостного, тогда ему еще в голову не приходило. А Шанкс, добившись желаемого, жестом фокусника вытянул из-за пояса костяной гребень:
- Ну приступим!
Жесткие, кажется, насквозь просоленные волосы Багги расчесываться не желали. Но Шанкс несмотря на их упрямость, вскрики и ругательства Клоуна, бережно, высунув не то от усердия, не то от удовольствия язык, расчесывал колтуны, пока они  наконец не сдались. Но и после этого Рыжий продолжал водить гребнем от макушки до кончиков, словно забывшись, пока Багги не уснул прямо так, сидя, прислонившись спиной к груди Рыжего. А тот будить не стал. Отведя мешавшиеся пряди, он легко коснулся губами шеи Клоуна. Багги что-то пробормотал, но не проснулся.
А в это время на палубе.
Бен подал Моджи руку, помогая ему подняться, а в ответ на недоуменный взгляд сказал:
- Это был розыгрыш.
Счастливчик Ру поддакнул:
- Чтобы вам больше таких подлых идей в голову не приходило. Благодарите судьбу за доброту нашего капитана.
Через семь часов.
Багги проснулся голый и в объятиях не более одетого Шанкса. Память отказывалась выдавать объяснения, что пугало еще больше.
- О, Багги, ты проснулся, - Рыжий ласково улыбнулся, сладко потянулся и поднялся с кровати.
- Эээ… Что произошло?
- Ты не помнишь? Ну ничего удивительного. Главное, я помню, - Рыжий мечтательно улыбнулся и, одевшись вышел за дверь, так и не дав конкретного ответа.
- Стой! - Багги вскочил и, кое-как второпях натянув шаровары, выбежал следом. – Рыжий?
- А? Мне остаться? – Шанкс с готовностью обернулся, но тут вмешался Кабаджи:
- Капитан, это у вас… - второй помощник неопределенно помахал рукой около своего лица. Багги оглядел себя и взвыл:
- Рыжий!!!
- Понял, уже ухожу, - Шанкс торопливо перебрался на свой корабль и приказал отчалить.
Длинные волосы Багги были заплетены в две не слишком аккуратные косы, украшенные алыми, завязанными бантом лентами.
***
- И ты счастлив тем, что позорил Багги перед командой? – Михоук тайком выплеснул содержимое кружки под стол.
- Опозорить Багги перед командой невозможно. Из любой неловкой ситуации он выйдет, завоевав еще больше уважения.
- И чем тогда вызвана твоя радость?
- Я дал ему загадку, теперь он непременно задумается на нужную тему!

0

5

Должник

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- Давно не виделись Багги по прозвищу Клоун, в более узких кругах известный как Бессмертный Багги. Награда за голову пятнадцать миллионов. Двадцать лет назад плавал под началом Золотого Роджера вместе…
- Альвида, когда ты наконец научишься здороваться нормально?! – рявкнул Багги, прерывая речь женщины. – Какого черта ты вообще здесь делаешь?
- Как грубо. Разве так обращаются с леди, которой обязан жизнью?
- Леди, которая едва не подговорила моих людей предать меня, другого отношения не заслуживает!
-Ну не подговорила же, - Альвида, мурлыкнув, потрепала голубую кисточку на шляпе Клоуна. – Я слышала, после войны ты не раз пересекался с Рыжим Шанксом. Говорят, после смерти Белоуса, он стал сильнейшим пиратом.
- Вррранье! Этот идиот – сильнейший?
- Я тоже считаю, что это чушь. Он и в подметки не годится Чернобородому.
Багги зло скрипнул зубами, услышав имя человека, «укравшего» его славу. Альвида самодовольно улыбнулась и продолжила.
- Но вот если бы Шанкс объединился с другим сильным пиратом, с тобой например, вместе бы вы могли создать свою новую империю.
Слова «своя» и «империя» Клоуну очень понравились, а вот слова «вместе» и «Шанкс» не очень.
- Я могу справиться с Чернобородым сам!
- Разумеется, но подумай о потерях. Сейчас, конечно, твоя команда пополнилась за счет беглецов из Импел Дауна, но у Рыжего есть свой флот. Не такой большой, как у Белоуса, но все же…
- Хммм, использовать Рыжего и его людей как прикрытие, а потом…
- Когда они будут оба ослаблены битвой, ты нанесешь решающий удар, - подхватила, кровожадно улыбаясь, его мысль Альвида.
- Интересная идея, но… - Багги непроизвольно перекосило при воспоминании о прошлой афере против Шанкса.
- Хватит медлить! Нельзя упускать такой шанс! Так вы с ним пересекались?
- Было дело.
- Бармен! Вина мне и моему другу!
***
Багги думал. И от этого страдал. Не от самого процесса, а от его результатов. Ни один из выводов не внушал оптимизма.
Что произошло той ночью? Ну кроме того, что рыжий ублюдок сотворил с его волосами такое непотребство? Поверить, что этим дело и ограничится – значит не знать Шанкса! А уж Багги прекрасно знал этот премерзостный, препакостный, ненавистный характер! И чем раньше удастся выведать подвох, тем легче будет с ним справится. Клоун уже целиком сменил всю провизию и боеприпасы (влетело же это в копеечку!), а вчера нанял элитного плотника (прощайте бели!) для полной проверки корабля. Но до сих пор никакой западни обнаружено не было.
- Мне нужен ден-ден-муши, проговорил Багги в пустоту и повторил, но уже в полный голос, - ден-ден-муши!
Сию же минуту влетел Моджи с требуемым, поставил перед капитаном и стрелой вылетел обратно. В последнее время Клоун был сам не свой, постоянно срывая злость на команде. Одного даже чуть не застрелил, с трудом уговорили отложить казнь.
Ден-ден-муши молчал долго, словно испытывая и так хиленькое терпение Багги, и заговорило только за секунду до замаха кинжалом.
- Моши-моши? – судя по интонации Шанкс уже был навеселе, так что Клоуну стало даже завидно (деньги кончились, выпивка, соответственно, тоже. А грабить на корабле «с сюрпризом» чревато).
- Это я. Нам нужно встретиться.
- Ты? А ты кто? Ааа, Багги! Соскучился?
Багги с трудом удержался от рыка. Шанкс на другом конце то ли это понял, то ли куда-то спешил:
- Через неделю я буду на Шарпее. Можно там.
- Хорошо. Пока.
- До встречи Ба…
Клоун, не дослушав, бросил трубку и вышел из каюты.
- Моджи! Вы с Риччи верните тех, кто ошивается в порту. Навигатор с картой ко мне! Остальным готовится к отплытию!
Через восемь дней.
Остров Шарпей лежал в стороне от основных путей Гранд Лайн, потому по мнению многих карт его просто не существовало. Команда Роджера наткнулась на него случайно, когда была вынуждена из-за дозора сойти с прямого курса. Название острова никто не знал, так что Роджер придумал его сам.
Прекрасное место для тайных встреч или укрытия в нехорошие времена. Но был у острова один недостаток…
- Чертова жара, - без сил простонал Багги , сидя на песке в одних шароварах. Даже любимая шляпа лежала рядом, а не на голове. Грим отсутствовал по той же горячей причине.
К «Биг Топу» неспешно приближался «Ред Форс». Вскоре от него отделились две шлюпки.
- Что-то ты Багги совсем расплавился, - Шанкс вылез из лодки и, сбросив с плеч плащ, устроился на нем рядом с Клоуном, запрокинув голову, подставил грудь и шею солнцу. – Ах, хорошо! Бен! Принеси пива!
- Его нет, босс.
- Как нет?
- Вы не приказывали.
- А самим догадаться? Пошли кого-нибудь, пусть привезут. Без бухла и жизнь не та! Не так ли Багги?
Клоун хмуро кивнул, стараясь не смотреть в сторону Шанкса. Неприлично счастливый Рыжий вызывал изжогу.
- Чего тогда так далеко от берега корабль оставил? Неудобно будет за новыми партиями таскаться.
- Потому же, почему и ты. В наш жестокий век даже на необитаемом острове можно найти воров и дозорных, - Шанкс расхохотался. – Так о чем ты хотел поговорить?
- Какую хренотень ты подложил на мой корабль? – сразу в лоб  спросил Клоун.
- Не понял.
Багги тщательно изучил недоумевающую физиономию Шанкса и пришел к выводу, что за последнее время Рыжий стольким подгадил, что уж не помнит как, когда и кому именно.
- Что ты сделал, пока я без памяти валялся ночью, когда захватил мой корабль?
Шанкс нахмурился, с явным трудом вспоминая те события:
- Ты про бантики?
- Кроме бантиков? – визгливо и хрипло прошипел Клоун.
На лице Рыжего сначала отразилось полное непонимание, потом озарение, затем предвкушение с явным оттенком жажды крови. Багги непроизвольно побледнел.
- Так и знал, что ты догадаешься, - протянул Шанкс, потирая шею. – Но ты же не думаешь, что я просто возьму и скажу?
Клоун насупился. Уже второй раз за месяц становиться объектом шантажа Рыжего – перебор. Но и рисковать драгоценной жизнью…
- Ааа, черт с тобой, чего ты хочешь?
Шанс сощурился на солнце:
- Ну для начала я хочу массаж.
- Чего ты хочешь? – Багги даже голос потерял.
- Массаж.
Через четыре часа.
За это время Багги побывал не только массажистом, но также официантом, поваром, акробатом и жонглером. Только клоуна к величайшему сожалению Шанкса из него не вышло. Не то чтобы Багги был лишен чувства юмора, просто так скрипел зубами от злости, что любая шутка звучала, как угроза.
Команда Клоуна удивленно следила за ужимками капитана, но вмешиваться опасалась.  Багги всегда был скор на расправу.
- Может, хватит? Ты меня до конца жизни эксплуатировать будешь?
- Ну что ты. Я б тебе еще час назад сказал, да ты не спрашивал.
У Клоуна откровенно зачесались руки. А Шанкс безмятежно продолжил:
- Ничего я тебе не подбрасывал. Только косички заплел и спать лег.
- Чего?
- Того. Ты слишком подозрительный, Багги.
Клоун рыкнул и бросился душить Шанкса. Пираты покатились по песку в нешуточной борьбе. Обе команды заметно напряглись, но быстро успокоились: первыми пираты Рыжего – как только услышал хохот капитана,  потом команда Клоуна – когда поняли, что Багги не торопится доставать кинжалы.
Отпустили друг друга они только минут через двадцать. Клоун с шикарным фингалом под глазом, а нос Шанкса уподобился носу Багги.
- Я хочу выпить. Я хочу набить тебе морду, - простонал Клоун в небо.
- Сейчас тогда выпьем, - Шанкс щелкнул пальцами, подзывая пирата, отвечающего за ящик со спиртным. – А потом подеремся. Только в этот раз я тебе спуску не дам!
- Ха! Да я тебя так разукрашу, будешь страшнее старика Рейли с похмелья!
Пираты переглянулись и с диким хохотом снова повалились на песок. Господин великий смех настолько прочно завладел ими, что капитанам достаточно было взглянуть друг от друга, чтобы их накрыла новая волна.
Держась за уже ноющий живот, Шанкс с трудом сквозь смех выговорил:
- Слушай, мой канонир интересовался твоими ядрами «Багги» и «Магги». Не продашь несколько?
- А сколько предложишь? – глаза Багги алчно блеснули.
- Ну хоть пятьдесят бели за штуку?
- Издеваешься? Столько только на материалы тратится!
Как показал долгий бурный с применением физической силы торг, более подкованным в финансовых делах оказался Клоун. Он умудрился развести Шанкса на пятьсот бели за ядро «Багги» и шестьсот за бомбу «Магги», что почти в два раза превышало их реальную цену.
Вдруг с корабля Клоуна раздался крик:
- Судно дозора на горизонте!
Пираты оперативно бросились к лодкам. Задержался только Шанкс:
- Меч, мой меч.
Бен попытался силой затащить Рыжего в лодку, но тот словно и незамечал его, продолжая шарить в песке.
- Идиот рыжий! – голова и кисти Багги отделились, помогая в поисках и вскоре, обнаружили необходимое. Шанкс заполучив свой меч, счастливо улыбнулся и наконец позволил старпому запихать себя в лодку.
- Спасибо, Багги! Я твой должник!
***
- Так и сказал?
Багги, в зюзю пьяный и оттого не в меру болтливый, размашисто кивнул головой.
- Ну так вот оно! Потребуй с него долг!
- Да, - Клоун отмахнулся, – это ж он так к слову и по пьяни.
- Неужели? Шанкс стал бы рисковать своей командой ради обычного меча?
- Эмм… вряд ли…
- Именно! Это наш шанс!

0

6

Полюса

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- Северный!
- Южный!
- Северный!
- Южный!
- Оба заткнулись, и марш драить палубу! – Рейли щедро раздав подзатыльники, на время утихомирил сцепившихся юнг. «Это же надо быть такими разными, - думал старпом, - даже появились они здесь по противоположным причинам».
***
- Я с вами хочу! Не возьмете, сам за кораблем поплыву! – рыжий мальчишка мертвой хваткой вцепился в пояс Рейли и решительно сопел. Роджер стоял рядом и откровенно потешался над ситуацией.
- Какой из тебя пират? Тебе лет сколько, двенадцать то будет? - Рейли всеми силами пытался отделаться от назойливого пацана.
- Мне уже четырнадцать!
- О, да, взрослее некуда.
Роджер расхохотался и вдруг подтолкнул парня в сторону корабля:
- Залезай!
- Погоди, капитан, он еще ребенок! К тому же от рыжих проблем…
Гол Д. снял с себя соломенную шляпу и водрузил её на голову мальчишке:
- Рыжие? Где ты видел рыжих? И вообще, ему уже четырнадцать лет! Мужчина в расцвете сил!
Спустя полгода.
Роджер опаздывал. А это означало неприятности. В лучшем случае он придет избитый, в худшем - приведет на хвосте хорошо вооруженный отряд дозора. Но Роджер не будет Роджером, если позволит хоть раз предсказать свои действия.
Ди поднялся на палубу целый и не сопровождаемый криками "Стой!" и выстрелами. Зато он тащил за шкирку какого-то пацана бомжеватого вида. Парнишка отчаянно вырывался, но еще никто не уходил из железных лап Роджера!
Рейли встал в позу, которую команда тайком обозвала "позой ревнивой жены":
- Это что?
- Это наш новый юнга! - Роджер швырнул паренька на палубу. - Правда я еще не знаю, как его зовут. Представляешь, он пытался меня обокрасть!
Роджер расхохотался. Рейли устало покачал головой. Брать на борт второго ребенка, да еще и воришку из нищих кварталов... На это способен только его капитан!
- Эй, Шанкс! Присмотри за этим клоуном! Переодень во что-нибудь почище, оружия пока не давай. Ах, да! И когда узнаешь имя, не забудь сообщить его мне!
Так спихнув свою находку на юнгу, Роджер удалился к себе в каюту отсыпаться.
Шанкс наклонился над злобно зыркающим по сторонам новеньким:
- У тебя такой смешной нос.
- Что ты сказал?! - мальчишка взвился и бросился на рыжего с кулаками. Они покатились по палубе, обмениваясь ударами, на потеху всей команде. Бой был явно неравным и закончился потому весьма предсказуемо, все же Шанкс уже имел хоть и небольшой, но реальный боевой опыт.
- Ну, все, успокоился? - рыжий прижал новенького к полу, заламывая ему назад руки. - Ты такой странный, ты мне нравишься! Меня кстати Шанксом зовут, а тебя?
***
Ночью, выходя из общей комнаты, Рейли заметил, как юнги в своем углу спят в обнимку. Умаялись за день. Не такие уж они и разные. А рыжие волосы Шанкса прекрасно сочетаются с красным носом Багги. Хорошо, что он об этом не знает. Старпом был готов поспорить на что угодно: прознав, Багги обязательно темной-темной ночью перекрасит Шанксу волосы.
Глядя на трогательно прижимающихся друг к другу мальчишек, Рейли вдруг вспомнил недавний случай.
***
- За это надо выпить! – выдал Роджер, прослышав, что Рейли на берегу обзавелся бутылочкой какого-то особого эля.
- Пойдем, – старпом кивнул и поднялся. – Я спрятал его на общем складе.
Пираты тихо выбрались на палубу и едва не на цыпочках подбежали к трюму. Рейли, заглянув туда первым и едва не свалился вниз.
Парни целовались. Шанкс – увлеченно, опустив ресницы, крепко держа Багги за голову. Багги – с откровенно шалым взглядом, покраснев, как рак и нервно вцепившись Шанксу в плечи.
Роджер за воротник оттащил старпома от трюма.
- Капитан, это нормально? – Рейли подчинился, но все равно подозрительно оглядывался на люк.
- Это гормоны! Я в их возрасте был таким же. На берегу надо будет сводить их в одно веселое место, - Роджер хохотнул и направился к каюте. Рейли вздохнул и мысленно порадовался, что судьба свела его с Роджером  уже в прошествии «их возраста».
Ни тот, ни другой не знали, что стоило им отойти от люка, как Багги с силой оттолкнул от себя Шанкса и прошипел:
- Ты чего, рыжий, совсем рехнулся? Головой стукнулся? – парень не переходил на крик только из чувства самосохранения.
- Да ладно, - Шанкс легкомысленно отмахнулся. – Зато нам не влетело за ночные шатания в неположенном месте. Так, где ты видел, Рейли прятал свой особый эль?
***
«Не просто разные, абсолютно противоположные» - думал Рейли, обучая юнг владеть мечом. Уже который день стоял полный штиль, и заняться было больше нечем.
Шанкс живо схватывал все, что говорил и показывал старпом. Багги пыхтел, мучился, но ничего не выходило. А сколько раз он ронял меч и не сосчитать.
- Ну, хватит над ними издеваться, Рейли, - проворчал снайпер, уводя мальчишек на другой конец корабля. – Я тоже хочу.
Команда всем скопом перебралась во внутренние помещения корабля: Пуля, как говорится, дура, да и штык не умнее.
Часа через два снайпер едва не подпрыгивающий от восторга созвал всех на палубу:
- Смотрите, смотрите, кто пропустит – сам виноват!
Он установил у себя на голове апельсин. В двадцати шагах от него встал Багги, поигрывая ножом. Взмах. Оранжевые брызги. Снайпер счастливо смеется, демонстрируя всем желающим фрукт «на палочке».
Кто-то из команды крикнул стоящему в сторонке Шанксу:
- Эй, рыжий, давай также!
Снайпер нервно, заискивающе улыбнулся и спрятал импровизированную мишень за спину. Команда довольно загоготала, Шанкс скромно потупился.
***
Сколько лет прошло с тех пор? Двадцать, больше? Команда распущена, капитан казнен. О юнгах долго ничего не было слышно, пока на Гранд Лайн не вступил Шанкс.  Только Шанкс. До Рейли доходило множество слухов об удачливом рыжем пирате. А о Багги – тишина. Нежели убит? В то, что красноносый отказался от своих амбиций и бросил пиратство, старик поверить не мог. И оказался прав.
Новость о том, что Клоун Багги вместе с одним из сверхновых – Мугиварой устроил массовый побег из Импел Дауна и привел эту силу в Маринфорд, потрясла мир.
Друг за другом юнги, вернее уже капитаны, мелькнули на Сабаоди, словно специально давая Рейли взглянуть на них, оценить лично.
«Да, мальчишки выросли. Но какие же они еще дети!»

0

7

Условие
Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- Капитан Багги Клоун-сама…
- Заткнись! Я не желаю слушать свою биографию!
- Я и не собиралась, - Альвида самодовольно улыбнулась. – Вы пробыли на корабле Рыжего больше суток… Хотелось бы узнать, дано ли согласие?
- Кхм… Я не уверен.
- Что значит «не уверен»? Чем вы там занимались?
- Ну…
***
Шанкс крутил в  руках маленький темно-красный шарик с символом пиратов Клоуна. Сложно поверить, что это бомба, больше похоже на детский мячик.
- Интересно, если об пол бросить, она отскочит?
Шанкс замахнулся, не отделяя слов от дела, и с силой швырнул «магги» на пол. Ясопп в сумасшедшем прыжке за долю секунды преодолел разделявшие его с капитаном метры и успел подхватить бомбу у самого пола.
- Босс! Эта штука может разнести наш корабль по досочкам! Вы же вроде сегодня еще не пили?
Шанкс смущенно потер подбородок: признаваться в том, что втихушку от команды уже распил бутылочку, ему было неудобно
- Капитан! К нам приближаются пираты Клоуна, - в дверном проеме на мгновенье показалась лохматая голова юнги. На более долгое время мало кто рисковал задерживаться в мастерской Ясоппа.
- Что-то Багги-чан ко мне зачастил, тебе не кажется?
Снайпер что-то пробурчал и отвернулся, надеясь, что капитан вместе со своей шаловливой ручкой свалит встречать гостя.
Клоун был хмур. А со скрещенными на груди руками выглядел еще более угрожающе. Жаль, что это оценила только его команда, почти влюбленным взглядом провожавшая капитана на потенциально вражеское судно.
- Здорово, Багги! А я надеялся, что ты ко мне в кои-то веки просто так, по-дружески заглянул. А ты, вижу, по делу.
- Именно, - Багги лучился презрением. Пираты Клоуна испустили общий восхищенный вздох. Команда Рыжего – общий ехидный смешок.
- Ну хорошо, хорошо, прошу пройти в мою каюту, - Шанкс сделал шутовской поклон и, удостоившись презрительного «Идиот!», закрыл за собой и Багги дверь.
- И что привело тебя?
- Твой меч.
- Эээ? – Рыжий удивленно покосился на рукоять своего меча. – Ты же не интересовался ими?
- Ты должен мне за его нахождение, - Клоун демонстрировал необычайную хладнокровность и серьезность, еще больше озадачивая Шанкса.
- Ах, да, припоминаю.
- И чего в этом мече особенного?
- Как? Ты не помнишь?

Очередной взятый на абордаж «Оро Джексоном» корабль. В этот раз – морского дозора. В целом ничего необычного, если не считать того, что какой-то солдат сумел втянуть Багги в открытое столкновение и, естественно, без труда сбил юнгу с ног, замахиваясь для решающего удара. Багги с широко открытыми глазами следил за движущимся словно в замедленной съемке лезвием, как вдруг его заслонила  неприятно знакомая спина с болтающейся на ней соломенной шляпой. Дешевый меч Шанкса напора не выдержал и разлетелся осколками, но выигранных мгновений оказалось достаточно, чтобы на помощь мальчишкам успел подойти другой пират.
- Повезло, а, - Шанкс широко улыбнулся, словно не его сейчас едва не убили, сжимая в руке теперь бесполезную рукоять. Взглянув на неё Багги снял с пояса свой меч и швырнул его рыжему:
- Я все равно не пользуюсь.

- Или ты сентиментальный придурок, или я идиот, профукавший хороший меч, - Багги изумленно моргнул и с подозрением покосился на счастливо смеющегося Рыжего.
- И то, и другое. Да ты не расстраивайся, лучше говори, на что развести меня хочешь.
- Я предлагаю тебе объединиться против Черной Бороды.
- Ты про Д. Тича? Зачем тебе это? С него же и монетки не возьмешь, а слава вся мне уйдет.
Багги замялся:
- Ну а тебе разве незачем?
- Незачем.
- Но он убил Белоуса! Вы с ним разве не друзья были?
- Белоус знал, что будет убит на этой войне. Тичем или кем-то из адмиралов – не важно. И хватит уходить от ответа, зачем тебе Черная Борода сдался?
Багги сопел, Шанкс ждал, пауза затягивалась.
- Я хочу отомстить, - с трудом наконец выдавил из себя Клоун, - за Эйса.
И снова пауза. Багги тщательно прячет взгляд, Шанкс, что называется, подбирает с пола упавшую челюсть.
- За Эйса? Огненного Кулака? Сына Роджера? – Рыжий специально подбирал уточнения, подозревая, что есть еще какой-нибудь Эйс, и этим таки вывел Клоуна из себя.
- Ты что идиот, кретин рыжий? – Багги с визгом вскочил из-за стола, сильно ударив по нему ладонями. – Считаешь, что я и Эйс не можем быть накама?
-  Не, не, не. Накама – это святое. Обещаю: Тич поплатится.  – Шанкс успокаивающе поднял руку и, дождавшись, когда Багги немного утихомирится, сказал. – Только у меня одно условие.
- Какое еще условие, - прорычал Клоун, тяжело дыша.
- Я… - Шанкс сделал серьезное лицо, заставив Клоуна насторожиться, - Багги, я хочу тебя…
- Хаа?  - Теперь челюсть потерял Клоун. Правда, в отличие от Рыжего, в буквальном смысле. А бесстыжая сволочь (личное определение Багги для Шанкса) в том же серьезном духе продолжил:
- … попросить тебя об одном одолжении. Тебе понравится.
Бен на всякий случай караулил у каюты Шанкса. Пиратам Клоуна он не доверял: наверняка решили снова поживиться за счет их непутевого капитана.
Рыжий вышел из каюты один (что уже подозрительно) и в прекрасном расположении духа (что еще подозрительнее).  И что-то в его облике явно было не так. Вроде вся та же улыбка на лице, правая рука привычно лежит на рукояти меча, левая закрывает глаза от солнца. Левая? Бекман от осознания факта выронил изо рта сигарету. Рыжий удивленно на него посмотрел и заботливо спросил:
- Что-то случилось?
Старпом судорожно мотнул головой.
- Точно ничего? Ну, смотри. Ты как-то побледнел весь. Отдохни с час, может получше станет.
И последовал дальше, то тут, то там сражая наповал пиратов. Бен тенью следовал за ним, изучая руку. Что-то в ней было неправильно. Помимо того, что её вообще не должно было существовать. В принципе, рука как рука, ничего особенного. Загар, правда, неровный: на кисти значительно бледнее, как если бы Шанкс носил перчатку. Перчатка. Перчатка? Перчатка! Бекман, озаренный догадкой, бросился обратно к каюте, тихонько заглянул. Так и есть: Клоун, безрукий и хихикающий, стол, прижавшись носом к иллюминатору. Перчатка лежала на столе.
Бен закрыл дверь и, косясь на купающегося в удивлении команды Шанкса, громко пнул несчастную мебель. Как и ожидалось, Клоун отвлекся, и этого оказалось достаточно. Команда дружно выпала в осадок, при виде такого зрелища: Рыжий как ни в чем не бывало шествует по палубе, а его новоприобретенная рука зависла на месте, отстав от хозяина. Правда быстро опомнилась, догнала и встала на место.
С «Биг Топа» донесся дикий хохот – видимо пираты Клоуна тайком наблюдали . Но Бекману было все равно. Хватаясь рукой за борт, он пытался не упасть от смеха. Из каюты тоже доносились весьма подозрительные звуки: всхлипы, бульканье, хрюканье и глухие удары. Но долго сдерживаться Клоун не смог.
***
- А потом мы за это выпили.
- И?
- И все.
- Все?
- Дальше я не помню, - Багги с ложным раскаяньем развел руками.
- Ками-сама…
Альвида, закрыв лицо ладонью, поспешно вышла из каюты Клоуна. И почему судьбе было угодно дать в союзники ей, такой божественной красавице, этого неудачника и пьяницу?

0

8

Проделки памяти
Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш юмор
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

Мистер два и мистер три не те люди, с кем хочется выпить, но на халяву… А Бон Клэй очень щедрый человек, особенно для тех, кого назвал своим другом. Так что сейчас Багги упивался приятным саке в неприятной компании под утомляющую болтовню танцовщика.
Когда алкоголь наконец сделал мир прекрасным и окрасил жизнь в позитивные зеленые тона, Бон Клэй вдруг замолк, поинтересовавшись:
- А ты как?
Его лицо светилось таким участием, желанием выслушать, что Багги захотелось немедленно пожаловаться на того, кто испоганил его юность, разрушил жизнь и просто испортил настроение.
- С месяц назад было дело…
***
«Биг Топ» был прекрасен. «Биг Топ» был великолепен. «Биг Топ» был вооружен до зубов и чрезвычайно опасен. А его капитан так светился от гордости, что можно было ослепнуть.
«Ред Форс» был изуродован. «Ред Форс» был разрушен. «Ред Форс» был разорен до основания и чрезвычайно жалок. А его капитан так безвольно опустился на колени, что могло стошнить от презрения.
- Прошу, пощади! – бывший грозный Ёнко молил, пресмыкался. А бывший никому не известный Клоун торжествующе смеялся, сунув под нос проигравшему ногу в остроконечной туфле:
- Целуй! И возможно тогда я сохраню тебе жизнь!
- Какую жизнь? Кого целовать?
Багги вздрогнул и проснулся. А проснувшись, узрел прямо перед собой ненавистную, но приятно помятую физиономию.
- Рыжий, какого?!
- А ты ничего не помнишь?
- А что я должен помнить?
- Вот это, например, - Шанкс выудил откуда-то из-за спины безжизненно повисшую ладонь Багги в уже почему-то не белой и изрядно потрепанной перчатке. Клоун попытался притянуть конечность на место, но Шанкс легким усилием Воли блокировал это действие, и в итоге рука лишь судорожно дернула пальцами.
- Ты чего задумал? – неудача еще больше разозлила Клоуна,  его голос уверенно начал набирать высоту и громкость.
- Да ничего особенного, - Рыжий шутливо чмокнул «трофей», явно нарываясь.
- Ах, ничего особенного?! – интонации Багги рухнули куда-то вниз, почти до баса, демонстрируя, что  своей цели Шанкс достиг. И его это несказанно радовало. Не знал бедный Ёнко, что вторая рука Клоуна уже коварно подкрадывалась сзади. А Шанкс, не ожидавший от обычно прямолинейного Клоуна такой подставы, не утруждал себя бдительностью. Рука же, сжавшись в кулак и в полете набирая скорость врезалась Рыжему в затылок. Глаза жертвы дьявольского фрукта и собственной беспечности поздоровались друг с другом и закатились. Оставшееся без контроля тело рухнуло на Клоуна, придавив того к кровати. Проклиная все на свете в красочных выражениях, Багги выбрался из-под Шанкса и, убедившись, что тот вырубился надежно, вернул на место обе руки.
Прошел час другой, а Шанкс не подавал признаков жизни. За это время Клоун уже успел что-то вспомнить, а что-то выспросить о вчерашнем вечере. События не блистали оригинальностью: столкнулись в портовом кабаке, поспорили, кто выпьет больше… Настораживало только отсутствие команды (свидетели сообщили, что большая, пестро разнаряженная компания пиратов покинула заведение после полуночи). Клоуну оставалось надеяться, что они отправились на «Биг Топ».
В номер Багги вернулся не в лучшем расположении духа.
Шанкс наконец пришел в себя и теперь непонимающе озирался вокруг.
- Вали на фиг отсюда, - Клоун демонстративно нахмурился.
- Откуда? Куда? И… вы кто?
- Хааа? Издеваешься?? Исчезни с глаз моих, идиот рыжий, достал!
- Рыжий? – Шанкс задумчиво скосил глаза на свисавшую у лба прядь волос. – Действительно, рыжие…
Клоуна перекосило:
- Это уже не смешно!
- Прости, я ничего не помню… совсем… Мы знакомы?
Багги с сомнением вгляделся в лицо Рыжего. Ни излишне честных глаз, ни преувеличенно доброй улыбки, ни гротескно серьезных выражений, только растерянность. И немного страх. В голове Клоуна сразу возник новый план.
- Да, знакомы. Ты – капитан одного из моих кораблей – «Ред Форса», Рыжий Шанкс. А я – твой бог и царь Багги-сама.
- Ясно… А почему я ничего этого не помню? – Шанкс черт знает для какой цели поднял вверх культю и, увидев её, побледнел, - м-м-моя рука! Что с ней?!
Багги раздраженно пожал плечами:
- Понятия не имею. Но отсутствует она уже давно.
Ужас, с которым Рыжий продолжал разглядывать остаток левой руки, скрытый рукавом, Клоун видел впервые. Слова «Шанкс» и «Страх» были почти антонимами в понимании Багги, из-за отсутствия у того чувства самосохранения.
- Пока ты тут прохлаждался, на твоем корабле был бунт, - Клоун сурово сдвинул брови. – Бунт против меня. Думаю, ты был зачинщиком.
- Я?
- Да, ты. Но по счастливой для тебя случайности ты лишился памяти, и я надеюсь, что начав все с чистого листа, ты больше не позволишь себе такого. И усмиришь бунт.
Рыжий неуверенно кивнул.
- Тогда сейчас мы направляемся на пристань!

Идея оказалась не такой гениальной, какой предстала вначале. Основная проблема: команда Шанкса. Хоть Рыжие пираты и уважали своего капитана, субординация среди них отсутствовала напрочь. Так что несколько дней Шанкс буквально разрывался между двумя версиями своего прошлого. Но слава природным талантам Клоуна, возобладала его история.
Другой проблемой стала потеря навыков. Тело помнило все, но это все не контролировалось разумом. И если вновь овладеть мечом ему могли помочь, то заново научить использовать Волю не мог никто. А без этой способности натравливать Шанкса на Чернобородого было бесполезно.
В таких нерадостных думах проводил Клоун свой досуг, когда на пороге возникла рыжая причина всех его несчастий.
- Багги-сама?
- Чего тебе? - грубо откликнулся Клоун.
- Прости, что беспокою тебя, но мне скучно.
Багги зарычал, ибо знал что будет дальше – это было третьей проблемой. Шанкс блаженно и совершенно безумно улыбнулся и кинулся на шею Клоуну:
- Ты такой каваииии!!!
Ну каким, каким образом он умудрялся одной рукой вцепляться так, что Багги не мог отодрать его двумя? И разделиться невозможно: проклятый Рыжий, сам того не осознавая, блокировал силу дьявольского фрукта.
- Отпусти меня!
- Не-а-а-а! – Шанкс счастливо до омерзения рассмеялся. – А можно я тебе грим нанесу? А косичку заплести можно? Ты такой ми-и-илый!
Третьей и самой страшной проблемой был окончательный отлет рыжей крыши в теплые края. И увы, несмотря на все выгоды, душа Клоуна не выдержала.
- Отправляйся на «Ред Форс» живо! И плыви… плыви в Ист-Блю! Сейчас же!!!
- Но как же? «Ред Форс» часть твоего флота, мы не можем оставить тебя.
- Нет, уже не часть! Это твой корабль, забирай его и вали к черту отсюда!
- Хорошо. Я рад, что ты наконец перестал врать, Багги-тян.
- Чего? – Багги отскочил от неожиданно отцепившегося Шанкса. Тот стоял с совершенно адекватным взглядом и привычной омерзительно милой улыбкой, почесывая макушку:
- А я думал, когда тебе уже этот спектакль надоест. Ладно, до встречи, а то мои ребята тоже устали от бесконечного фарса.
Багги стремительно вскипал, осознавая всю подлость Рыжего, и представляя, как команда «Ред форса» дружно смеялась над одураченным Клоуном.
***
- Это так грустно, Багги-тян… а я представлял себе Рыжего Шанкса честным человеком.
Бон Клэй утирал обильные слезы окамы, размазывая по щекам потекшую тушь и прочую штукатурку. Такая слезливость Багги раздражала, но кроме как у мистера два он сочувствия и понимания ни у кого найти не мог: от Моргенштерн в последнее время Клоун почти бегал.
А мистер три уже давно валялся под столом. Похоже, он впервые пил что-то крепче любимого чая.

0

9

Только не сходи с ума
Фэндом: Большой куш
Пейринг: Шанкс/Багги
Жанр: слеш, юмор
Рейтинг: R
Размер: мини

Читать дальше

Шанкс мирно дремал, не обращая внимания на неадекватный хохот Пероны и её приведений, развалившись на чёрных простынях с пятнами крови. Тёмно-красное одеяло валялось на полу.
Дверь с изображённой на ней стилизованной летучей мышью открылась, и в проёме показался Михоук. Дракуль, поморщившись, оглядел мрачный чёрно-красный интерьер (дизайн от Пероны) и увечную морскую звезду (поза от Шанкса) и бессовестно прервал идиллию, в полголоса произнеся:
- Мугивара убит.
-Аа? Луффи? Что? – Рыжий подскочил, как укушенный, дико озираясь вокруг.
-Ничего. Если я разрешил тебе переночевать здесь, это ещё не значит, что ты можешь разбрасывать свои вещи где попало. И вообще, к чему тебе эта ерунда? – фехтовальщик манерно швырнул Шанксу кусок ткани, в развёрнутом виде представлявший собой бандану.
-А, это… - Рыжий загадочно улыбнулся и промолчал.
***
Шторм не прекращался уже несколько часов, казалось, что Грант-Лайн решил стереть со своего лица пятно по имени «Ред Форс». Нулевая видимость, бешеная круговерть с каждой секундой всё больше изматывали пиратов. Если бы не врождённая упрямость и уверенный голос капитана, они бы уже давно сдались. Но этого стихии оказалось мало. Шанкс слишком поздно заметил несущийся к ним чужой корабль.
- Право! Право руля! – ветер снёс его голос в сторону, не донеся до рулевого, лишая последней возможности избежать столкновения.
Чьё-то судно, несомое волной, носом врезалось в борт «Ред Форса». Крики и треск дерева перекрыли даже вой шторма. Рыжий ринулся туда и краем глаза заметил падающую человеческую фигуру. Тело, наплевав на разум, кинулось вслед за ней в бушующую пучину. В бурлящем потоке единственное, что оставалось верным сознанию – Воля. Стараясь не думать о безнадёжности своих действий, Шанкс вцепился в руку, тонувшего человека.
Фортуна благоволит смелым, говорил Роджер. Пожалуй, он был прав. Волны вышвырнули на берег какого-то Гранд-Лайнского острова вместе с деревянными обломками и ящиками двух людей.
Шанкс с трудом откашливал воду, почти не веря во внезапное спасение. А вот его брат по несчастью не подавал признаков жизни.
-Вот только посмей у меня умереть! – Рыжий перевернул человека на спину и чуть не чихнул от удивления. Размазанный грим не позволял разглядеть лица, но такой выдающийся нос может быть только у одного клоуна. «Так тем кораблём был «Биг Топ», - надавливая на грудную клетку, Шанкс наклонился к губам Багги, с силой выдохнул. Губы Клоуна были влажными и холодными, как лягушачья кожа, но в отличие от последней очень притягательными. Шанкс сам не заметил, как оказание первой помощи плавно перешло в поцелуй. Сперва неподвижные губы Багги шевельнулись, отвечая, и этим вернули Рыжего в реальность. Шанкс отстранился, вглядываясь в лицо Клоуна, тот протестующее застонал и приоткрыл глаза.
-Рыжий! Какого чёрта?!
Какого чёрта, Рыжий ответить не мог, ибо согнувшись пополам, думал лишь о пострадавшем месте: Клоун, сообразив, с кем сейчас целовался, не хуже профессионального кролика ударил Шанкса ногами в живот.
-Я тебе искусственное дыхание делал, кха… -  немного придя в себя, наконец ответил Рыжий.
-Ах, искусственное дыхание? Да? – голос Клоуна ушёл в низы и резко скакнул в верхний регистр на последнем слове. Лицо побагровело, глаза бешено сузились.  Шанкс не привык убегать от бешеных клоунов. А тут вот пришлось. Разум, ещё замутненный и смущаемый не исчезнувшим вкусом губ Багги, отказался выдать более адекватный вариант. Оставалось радоваться, что Багги был в подобном состоянии и не вспоминал о кинжалах и способностях дьявольского фрукта.
По идее пляж место ровное, логично, что под ноги Шанкс не смотрел и споткнулся о совсем не логичный ящик. Сверху, не успев остановиться, грохнулся Клоун, однако не растерялся и вцепился в шею Рыжего с весьма однозначным намереньем.
- Погоди, нужно глянуть, что там, - прохрипел Рыжий из последних сил.
- А, ну да, - Багги с демонстративной неохотой оторвался от своего занятия и обратил внимание на ящик. Одним отточенным годами движением он был вскрыт и Шанкс чуть не захлопал в ладоши от радости:
- Ром! Ну, всё, выживем!
- Угу, - Багги значительно подобрел, - но надо бы ещё еды раздобыть.
Через час.
Все умные мысли Багги испарились вместе с первой бутылкой. Шанкс мыслями о будущем не заморачивался с самого начала. Постепенно покидала его и способность к адекватному мышлению. Ухватив Багги за плечи, он привлёк его к себе, прижался щекой к щеке и пробурчал,
- А у тебя губы, как у Царевны-Лягушки…
Клоун покраснел и дёрнулся в сторону, но безуспешно, и Шанкс, ничего не заметив, продолжил:
- А в тот раз, они были сухие и со вкусом вина…
Багги крепко зажмурил глаза, руководствуясь принципом «если я ничего не вижу, то и меня никто не видит».
- Ты такой разный… - Рыжий, улыбаясь, повернул голову, касаясь щеки Клоуна теперь губами, - Я хочу узнать, какой ты сейчас.
- С ума не сходи, - Багги попытался отпихнуть настырного собутыльника локтём.
- Ты ведь знал, да? Знал, иначе бы не придумал такой план, чтобы отвлечь меня от действий своей команды.
Багги рванул из всех  пьяных сил, но запутался в ногах и только усугубил ситуацию – оказался лежащим на песке, придавленный Шанксом.
- Ш…Шанкс? – робкий и неуверенный Багги был в новинку даже для Рыжего. Но это открытие его порадовало. Улыбаясь, Шанкс лизнул нос Клоуна. Багги зажмурился часто дыша.
- Ша-анкс.
- Ммм? – Рыжий водил губами по лицу Багги уже плохо соображая.
- Отстань от меня. Пожалуйста.
- Ммм… - протестующе промычал Шанкс ему в ухо.
- Ты идиот!
- Ммм! – теперь согласно и даже ободряюще.
- Бака, кретин, сволочь…
Шанкс невежливо заткнул поток оскорблений поцелуем. Когда он прекратился, Клоун совсем по-детски прохныкал:
-Ненавижу.
Шанкс с улыбкой откликнулся:
- И я тебя.
Рыжий сполз на подбородок, ниже, едва уловимо, касаясь кожи, наткнулся на платок, недовольно потянул его зубами.
-Не…на…вижу… - простонал Багги, рукой помогая стянуть платок с шеи. Но Рыжий словно в насмешку опять вернулся к губам. Приподнялся на колени, запуская пальцы под бандану Клоуна. Багги, словно утопающий за соломинку, цепляясь губами за губы  Шанкса, потянулся за ним.
Рыжий провёл ладонью по волосам Багги, стягивая бандану, гладя шею, спину. Багги чуть подался назад, словно пытаясь крепче прижаться к ласкающей руке, одновременно вцепляясь в пояс Шанкса, судорожно пытаясь его развязать. Сразу пояс не поддался и в итоге был просто разрезан кинжалом и в более спокойное время не отличавшегося терпеливостью Багги. Запустив ладони под рубашку, он прижал их к животу Шанкса. Тот вздрогнул и прошептал ему в губы:
- Ткань холодная.
Клоун торопливо снял перчатки и вернул руки «на место». Шанкс потёрся носом о нос Багги и, не удержавшись от поддёвки, сказал:
- Молодец, быстро учишься.
Багги было обиженно дёрнулся, но Рыжий опустил руку ниже, задрал трико по лопатки, пробежавшись кончиками пальцев по обнажившейся спине. Сломив таким образом сопротивление, Шанкс потянул трико Багги через голову. Его волосы беспорядочно распались по плечам, спине, груди. Рыжий, словно шторы, раздвинул их, открывая вечно хмурое, такое ненавистное и любимое лицо. Оно что-то пробурчало и полезло восстанавливать справедливость, а именно – раздевать Шанкса. Его рубашка была брошена на песок рядом с одеждой Багги. Рыжий рассмеялся такой порывистости.
- Маньяк!
- Станешь тут с тобой, - огрызнулся Клоун, борясь со штанами и отчего-то забыв, что снять их с сидящего человека проблематично. – Отрежу к чёрту всё, будешь в рюкзаке кататься.
- Если на твоих плечах, то я не против.
Шанкс сполз с колен Клоуна, решая так и не осиленную им «головоломку».
- Спорим, я быстрее?
- Щас!
В детстве они наперегонки одевались. Теперь раздеваются. Так думал Шанкс, впервые намерено проигрывая.
Первые лучи показавшегося из-за океана солнца скользнули по волнам, вызолотили песок и запутались между телами. Шанкс хрипло стонал, уже и сам не зная от боли или от наслаждения, выгибая спину. Багги прижимался к ней грудью, водя рукой от шеи Рыжего до паха и обратно, тяжело дыша в ухо.
- Тш…тише. – Шанкс повернул голову, пытаясь увидеть лицо Багги. Тот что-то нечленораздельное промычал и замедлил темп, но долго в нем не удержался. Шанкс запрокинул голову, со стоном впиваясь пальцами в песок, сверху легла ладонь Багги, неожиданно нежно их сжав.
Багги кончил первым, тяжело повиснув на Шанксе, и на его страдальческий стон ехидно ответив «Ручкой», но все же не оставил друга без помощи.
- Черт бы тебя побрал, Рыжий, - Клоун постепенно трезвел и не знал, то ли ругаться, то ли смеяться, то ли бежать пока не поздно. И, признаться, последний вариант казался ему все более привлекательным.
- Рано мне пока к рогатому, - глухо рассмеялся Шанкс и потянулся к бутылке.
- И мне давай, - потребовал Клоун, чувствуя необходимость повторного возлияния.
А в зарослях мелькнуло несколько теней, оставшихся для пиратов незамеченными.

Пробуждение у Багги выдалось неприятным. Во-первых, он болтался вниз головой, привязанный к какой-то палке за руки и ноги. Во-вторых, спину обдавало подозрительным теплом с все больше возрастающей температурой.
Проклиная на чем свет стоит Гранд-Лайн, выпивку и Шанкса, а заодно радуясь, что шашлык из него начали делать без предварительной разделки, Клоун удрал с костра под изумленные вопли каких-то темнокожих, не обремененных одеждой людей. Впрочем, Багги, извалявшийся в песке и слегка подкопченный на костре и лишенный не то что шляпы - исподнего, на фоне аборигенов почти не выделялся.
- Ксо! Рыжий! Вечное похмелье тебе на голову!

Похмелье Шанкса и вправду терзало, хотя, может, и не вечное. А еще его мучила боль в низу спины, вывихнутая рука и мысль, какого черта он внезапно переместился с пляжа в какую-то сырую яму и, главное, без Багги.
В больную во всех смыслах голову Рыжего закралось подозрение, что Клоун, протрезвев и обдумав ситуацию, исполнил давнюю угрозу продать его в рабство или сдать правительству.
- Аргх! – Шанкс боднул головой стену, пытаясь привести мысли и воспоминания в порядок. Первые еще хоть как-то устаканивались, а вот последние…
Сверху донеслись шум и крики. На фоне круглого голубого куска неба, видного из ямы, появился человеческий силуэт, что-то прокричал на своем языке и метнул копье.
- Эээ? – Шанкс с трудом увернулся, перекатившись по дну ямы. Наверху появился второй силуэт. Пообщавшись между собой, они решили продолжить увлекательную игру «Проткни Ёнко».
Вывихнутая рука почти не слушалась, пришлось воспользоваться всеми видами Воли, чтобы не помереть в этой яме. Сверху сыпались уже не только копья, но и стрелы, дротики и прочее аборигенское оружие. К тому же игра привлекала все больше народу. Кое-как соорудив щит из копий, Шанкс уже начал подумывать о строительстве  лестницы, но вдруг сверху посыпалась земля. Похоже, напуганные аборигены решили перейти к более кардинальным мерам.
- Рыжий Шанкс, один из Ёнко, наследник Гол Д. Роджера был похоронен заживо черт знает где черт знает кем, - Шанкс натянуто рассмеялся и положил королевской волей еще несколько могильщиков, но делу это не помогло, скорее наоборот, ускорило процесс закапывания.

Уже спрятавшись в кустах, клоун задумался: а какого черта он, великий Багги-сама, бегает от каких-то жалких людишек? И воспылал он гневом праведным, и выскочил из кустов, колючих между прочим. А жалкие людишки похоже уже о нем забыли, столпившись недалеко от оставленного голодным костра.
- Ах, так, значит? Бара-бара!!!
Аборигены сначала в панке разбежались, но быстро собрались с духом и бросились в атаку на летающие конечности.
Битва не стала особо сложной. К тому же помогло то, что некоторые из врагов вдруг теряли сознание (похоже, рыжая сволочь где-то рядом!), а некоторые вместо того, чтобы сражаться, торопливо закапывали что-то (сокровище?!)
- Бва-ха-ха!  - ударом в челюсть добив последнего сопротивляющегося, Багги бросился к яме, скорей, пока рыжий не присвоил себе все золото. Да этот идиот и медяка не заслужил из его, Багги, сокровища!
Особо в деле закапывания аборигены продвинуться не успели. Клоун в пять минут раскидал землю и обнаружил воткнутые в грунт на манер падающего забора копья, а за ними что-то подозрительно рыжее.
- Слава Роджеру, Багги, а я уже думал, задохнусь, - сипло пробормотал Шанкс и потерял сознание.
Сопровождая каждое действие богохульствами, Клоун выволок Рыжего из ямы. Импровизированный щит позволил Шанксу не наесться земли, но на этом все хорошее заканчивалось.
- И почему я с тобой вожусь?! – проворчал багги, вправив накама руку и перекинув его, как мешок, через плечо.
- Потому что ненавидишь, - едва слышно рассмеялся Шанкс.
- Ты, кажется, в обмороке был?
- Все-все, падаю обратно.
А далее следовала незабываемая для Багги прогулка по пляжу в свете заходящего солнца голышом и с полудохлым Шанксом на плече.
Стоянку удалось найти только спустя пару часов. Неизвестно, чем руководствовались аборигены, но ни одежду, ни остатки рома в ящике они не тронули.
Шанкс, до того безвольно болтавшийся на плече Багги, поднял голов и тыкнул пальцем в океан:
- Корабль?
Багги прищурился, всматриваясь:
- Похоже на то. Все, оживай, давай. Нужно гостей встречать.
- Поможешь мне одеться? Я с трудом шевелюсь…
- Черта с два! Будешь своих парней в таком виде приветствовать!
К острову действительно приближался «Ред Форс», позади него шел «Биг Топ».
Клоун в темпе оделся, подхватил ящик и бросился к причалившему судну.
- Вот ведь клоун, - Шанкс вздохнул и поднял свою рубашку, под ней обнаружилась полосатая бандана Багги. – Точно Клоун.
***
- Так и промолчишь? Ничего не будешь рассказывать? – осторожно спросил Михоук. Шанкс расплылся в широкой ухмылке:
- Ну, если ты так хочешь, послушать…
- Нет!
Дверь хлопнула, скрыв Дракуля от Рыжего. Тот довольно рассмеялся и повалился обратно на кровать, прижимая бандану к лицу.
- Только не сходи там без меня с ума, Багги.

0

10

Гекзаметр

Фэндом: Академия Святого Делира
Пейринг: Натаниэль/Рамиль
Жанр: слеш, романтика
Рейтинг: PG
Размер: мини

Читать дальше

- «…Но сейчас ветер ночь черную в люльке качает, и все неподвижно», - нараспев продекламировал Нейт, одной рукой крепко удерживая пытающуюся удрать тетрадь, а другой, покрытой огнем, отгораживаясь от Рамика, злобно шевелящего покрасневшими нарианскими ушами. – Да ты поэт! Бросай академию и лети на крыльях вдохновения в издательство! Все равно кроме как летать, больше ничего не умеешь, а еще старшекурсник!
- Пожалей себя – верни, - Вёльва требовательно протянул руку, тетрадь снова судорожно дернулась, но Гендель держал её слишком крепко.
- А что мне за это будет?
- Обещаю, ничего, ничего не будет.
- Ух, какой ты страшный! – Нейт шутливо передернул плечами и с преувеличенной поспешностью попятился, продолжая широко ухмыляться.
- Долго еще обезьянничать будешь? – Рамик картинно смахнул с лица челку, выражая вселенскую усталость умудренного годами взрослого от детских глупых шалостей, и Нейт невольно залюбовался. Хотя, конечно, было бы лучше, если б из-под челки сверкнули настоящие глаза шаграла, а не эта нарианская подделка.
- Поцелуй взамен на конфиденциальность стишков!
- А еще что?
- Ну, пока все. Я же не шантажист какой.
Со стола сорвался учебник по теории магии и пошел на таран Нейта. Лонни, ожидавший чего-то подобного, успел увернуться.
- Ладно, ладно, только не смотри на меня столь зверским взглядом. Но тогда ты до конца дня должен проходить с настоящим лицом.
Нейт удостоился еще одного «зверского взгляда» и еще одного агрессивного учебника, но сосед все же сдался. Черты его лица и тела потекли, меняя цвет, форму. Жуткое, но отчего-то притягательное зрелище.
- Ну, все, возвращай.
- День еще не закончился. Вот закончится, тогда…
Рамиль, не дослушав, отвернулся и, надев наушники, завалился к себе на кровать с книгой.
Забава Натану тут же наскучила: Вёльва не совершал никаких активных действий и, вообще, кажется, уже забыл, что не один в комнате. Гендель, пытаясь придумать что-нибудь новое, пролистывал завоеванную тетрадку, выхватывая отдельные строчки: «Шаг, шаг, шаг, шаг… Свет угрозой станет… Стой по центру, молчи и смотри… Мой милый черно-белый клоун».
Глухой стук отвлек Натана от раздумий: книга, выскользнув из обмякших рук Рамика, упала на пол. Один наушник так же вывалился и теперь что-то едва слышно шуршал с подушки. Впрочем, внимание Генделя привлекли не они, а расслабленное лицо Рамиля с чуть приоткрытым ртом и тонкий провод второго наушника, касающийся щеки, шеи, тянущийся к плееру на груди.
Нейт поднялся со своей кровати и приблизился к Вёльве. Свет лампы бликом скользнул в безумных глазах.
- «Словно зверь настороженный, ухом ведет и ждет мига, чтобы сорваться»… - прошептал Гендель впечатавшиеся в память строчки из тетради Рамика и протянул руку к его лицу. Вёльва шумно вздохнул и повернулся на бок, потеряв второй наушник. Нейт осторожно коснулся его волос и отступил:
- «Но сейчас ветер ночь черную в люльке качает и все неподвижно»…

0

11

Две ночи в цирке

Фэндом: Большой куш
Пейринг: Михоук, Шанкс/Багги
Жанр: юмор, слэш
Рейтинг: PG-13
Размер: мини

Читать дальще

Шанкс лежал и умилялся. Вот так вот лежал и умилялся похрапывающему у него под боком Багги. Без гримас и грима, воплей и ругательств он казался Рыжему милейшим существом на свете.
На палубе зашумели. И что им там не сидится? Еще Багги разбудят – ору прибавится. Шанкс уже вознамерился грозно встать с кровати, как дверь в каюту распахнулась, и в проеме образовался Михоук. Он внимательно изучил разбросанные по подушке синие волосы, сияющий красный нос, особенное внимание уделив обнаженной груди Клоуна. Шанкс ревниво закрыл Багги одеялом по самую макушку, столкнулся с фирменным соколиным взглядом и убрал руку.
Как назло, шум, наконец, разбудил Багги. Или ему стало душно под одеялом. Во всяком случае, он, что-то ворча сел на кровати. Увидел Михоука. Лег обратно. Снова поднялся. И вот потом:
- Какого черта?
- Аналогичный вопрос, - сухо парировал Дракуль и покинул каюту. Багги, не рискнув выпытывать ответ у фехтовальщика, накинулся на Шанкса. Но внятного ответа ему и тут не удалось добиться.
- Да кто его знает. Он же не сказал. Даже не поздоровался, - отмахнулся от расспросов Рыжий и полез целоваться.
***
Воспоминания услужливо рисовали Михоуку образ совершенно никчемного человека. Но этот никчемный,  даже ничтожнейший человек каким-то образом собрал вокруг себя толпу последователей, стал шичибукаем и добился внимания Шанкса. Причем до того добился, что Шанкс проедает своей любовью мозг всем окружающим. Может, не так уж и никчемен этот Клоун, каким хочет казаться окружающим, и однажды станет реальной силой с которой придется считаться? Подобных сюрпризов Дракуль не любил и решил лично все проверить, пригласив «коллегу» погостить несколько дней на своем острове.
Вот так замок Михоука и превратился в филиал цирка. Нижние этажи были полностью отданы на поругание команде Клоуна, а сам Дракуль скрывался в своей комнате, надеясь, что в пылу праздника его отсутствие не заметят.
Вдруг недалеко раздался грохот вышибленной двери и хриплый голос, зовущий Михоука. Потом это повторилось еще ближе. И еще. Понимая, что следующей падет дверь уже его комнаты, фехтовальщик поспешил предотвратить дальнейшие разрушения и выглянул сам. Клоун, как раз занесший ногу для удара, широко разулыбался:
- А я тебя искал, Соколиный Глаз. Что ушел так рано?
- Устал, - односложно ответил Дракуль, ненавязчиво намекая Багги убраться. Но Клоун намеков в принципе не понимал и нагло прошел внутрь комнаты.
- Я это… поговорить хотел… серьезно.
- О чем же? – отчаявшись отделаться от назойливого и почему-то смущенного гостя, Дракуль жестом указал на кресло у камина. Багги поспешил воспользоваться предложением и ответил:
- Помнишь, на корабле Ред Форсе… - Клоун снова замялся и Дракуль, сообразив, к чему тот клонит, не стал дожидаться продолжения.
- Не, беспокойся, я ничего не видел.
- Что, совсем? – лицо Клоуна заметно погрустнело, - а может все-таки…? Вспомни.
Михоук непонимающе уставился на Багги и уточнил:
- Что вспомнить?
- Повязку. Белую. В красную полоску. Потерял и не помню, где. Может, на Ред Форсе.
Дракуль закрыл лицо ладонью. Нет, кое-что общее у этого идиота с Рыжим все же есть. Потеря повязки его беспокоит, судя по всему, больше репутации.
- Нет, не видел.
- Жаль. Ну, давай выпьем что ли.
- Зачем?
- Да по чуть-чуть!
Пришел в себя Милхоук уже за полдень. На полу. В окружении пустых бутылок. На лицо, щекоча нос, опускалась синяя прядь храпящего на кровати Багги. 
Голова жутко раскалывалась, к тому же осознание происходящего с успехом подавляло желание просыпаться. С трудом поднявшись, Михоук удалился в уборную, дабы привести себя хотя бы в относительный порядок. Вернулся в комнату он уже с более оптимистичным настроем и даже решил глянуть на лицо спящего Клоуна. Тогда на Ред Форсе оно поразило Михоука не красотой, конечно, но какой-то человечностью, не свойственной Клоуну обычно.
Осторожно раздвинув закрывающие лицо лохмы, Михоук от неожиданности увиденного резко отдернул руку. Эта жуткая, помятая с размазавшимся гримом физиономия  наводила на мысль о морском короле, но никак не о человеке. Снова закрыв её волосами, Дракуль поспешил покинуть комнату, разумеется, чтобы оценить нанесенный замку ущерб, а не оказаться подальше от Багги.
Осмотр показал, что нижних этажей разбуянившимся пиратам оказалось мало и они порезвились также на верхних.
- Михоук! – жалобный крик Пероны гулко разнесся по каменным коридорам. Весь вчерашний день она где-то пропадала, а сейчас, вернувшись, видимо прибывала в панике, - Что происходит?! Почему в моей милой комнатке спят какие-то жуткие мужланы?!
- Дружеский визит другого шичибукая, - уклончиво ответил Михоук. Впрочем, девушке подробные объяснения не требовались.
- Какой кошмар! Я устала и мне негде отдохнуть! Можно я посплю в твоей комнате?
- Нет! – слово прозвучало слишком резко, и Перона вздрогнула, но настойчивости не утратила:
- Почему?
- Она так же занята, - уже спокойнее ответил Дракуль, взяв себя в руки. -  Поищи свободную комнату.
- Но они все не обустроены! Во многих даже стула нет!
- Значит, выгони пиратов и ляг у себя.
- Там воняет!
- Твои проблемы.
Обиженная Перона упорхнула и оставшийся в приятном одиночестве Михоук наконец-то решил уделить внимание страдающему от похмелья и голода организму.
К вечеру пираты проспались и стали стягиваться в столовую в поисках опохмела. Михоук искренне надеялся, что после вчерашней пьянки, спиртного  у них осталось мало, и на повторение не хватит. Как это было наивно! Сценарий сегодняшнего вечера практически полностью повторял сценарий вчерашнего. Ну, разве что к общему шуму добавились истерики Пероны, которая, в конце концов, не выдержав творящего безобразия, ушла, хлопнув дверью и сказав, что навсегда убирается с этого сумасшедшего острова. Да и Багги в этот раз двери не ломал, уже зная, где живет Михоук.
- Так и знал, что ты здесь один скучаешь!
- Я занят, - Дракуль с тоской оторвался от книги, – и сегодня я себя неважно чувствую, поэтому покинь, пожалуйста, мое личное пространство.
- Ась? Чего ты там бормочешь? – по ехидной физиономии Клоуна ясно было, что все он прекрасно расслышал, но плевать хотел на мнение Соколиного Глаза.
И вновь утро. Вернее полдень. В этот раз Михоук спал все же на кровати. Правда, не в своей комнате, а судя по готичной обстановке, в Перониной. Багги свернулся калачиком рядом, укрывшись дорожным плащом Михоука и сжимая в объятьях его же шляпу. И с какой-то радости на Клоуне была рубашка Дракуля. Что за ***?
Осмотр собственной внешности постановил, что во время возлияния они решили обменяться одеждой. С какой радости интересно? Шаровары Клоуна Дракулю были явно коротки, но вот трико сидело на удивление удобно, хоть начинай думать о смене имиджа. Отогнав неподобающие мысли Михоук приступил к переодеванию, пока кто-нибудь не увидел это безобразие.
Когда Дракуль, не без труда отобрав изрядно помятую шляпу, приступил к стягиванию с Клоуна рубашки, тот внезапно обхватил  его за шею руками  и пробубнил:
- Опять выспаться не даешь, сволочь рыжая.
«О, боги!» - Михоук спешно отстранился. Черт с ней, с одеждой. Мало ли что этот клоун может учудить спросонья. Однако сегодня нужно все-таки выгнать гостей с острова, третьей ночи Дракуль опасался не пережить.
***
- У тебя тут что, восстание горилл было? Война приматов? – Шанкс присвистнув, осмотрел пребывавшую в плачевном состоянии столовую.
- Я же просил предупреждать меня заранее о своем визите, - Михоук недовольно отложил газету.
- Да ладно, мы же друзья! – Рыжий довольно рассмеялся.  – А где кстати Перона? Я ей подарок привез.
Дракуль пожал плечами. Он и в самом деле понятия не имел, где пропадает девушка. После визита Клоуна прошло два дня, но она так и не вернулась. Может, действительно уплыла, как обещалась.
- Жаль. Ну, неважно. Я вообще приплыл тоску твою разгонять! Как ты еще не завял на своем острове от тишины и одиночества?!

0

12

Пять дней на похищение дьявола

Фэндом: Айшилд 21
Пейринг: Мусаши/Хирума (мельком)
Рейтинг: PG
Жанры: юмор, слэш
Размер: мини
Описание: предатель в Деймоне?

Читать дальше

Вторник
Тяжелые тренировки, безумные матчи и бестолковые рабы утомят кого угодно, даже дьявола. Вот и Хирума прикорнул в классе,  лишь мертвенный голубоватый свет  монитора  продолжал освещать его лицо. Тихо, почти неслышно скрипнула дверь, впуская двух человек в черном.
- Спит?
- Спит.
- Ну, с богом.

Среда
Проснулся  Хирума в помещении клуба, спеленатый особо жестоким способом: завернутый в покрывало и обвязанный веревкой. Эдакая злобная гусеница.
- О,  очнулся.
Хирума повернул голову и обнаружил рядом такую же гусеницу с лицом Мусаши.
- Чертов старик? Что здесь происходит?
- Я хотел у тебя спросить.  Это не твоих рук дело?
Хирума отчетливо скрипнул зубами и, не отвечая, попытался выпутаться. В процессе выяснилось, что единственные возможные движения в этом коконе - это перекатывания и извивания. Ну и головой можно было вертеть как угодно. Вот только этого было недостаточно, чтобы освободится. «Интересно, получится перегрызть веревки?»
- Слышишь, идет кто-то, - отвлек Хируму от размышлений Мусаши. «Кто-то» действительно приближался к клубу, правда его личность определилась на раз по уровню тяжеловесности шага. Через полминуты в дверь протиснулся Курита.
- Хирума, Мусаши? А что вы здесь делаете?
Едва слова прозвучали, дверь за лайнменом захлопнулась, в замке скрежетнул ключ, и раздались торопливые, постепенно удаляющиеся шаги. Курита подергал дверь за ручку, и недоуменно констатировал:
- Заперто.
Хирума дернулся и покрыл растерявшегося Куриту руганью, завершившейся кратким «Развяжи!» Освобожденный, Ёичи сразу бросился к своему шкафчику, но вместо коллекции разнообразного огнестрельного оружия там одиноко лежали телефоны его и Мусаши.
- Чертовы ублюдки! Выбивай дверь, поросенок.
- Но…
- Выбивай!
Дверь – не Отавара – сдалась с первого толчка. Мусаши задумчиво выглянул, но, разумеется, никого не обнаружил. Хирума тем временем осмотрел комнату и заметил на столе листок с кривой едва разбираемой надписью «Это только начало! Готовься к своему абсолютному поражению!»
- Начало, да? А для кого-то оно может стать концом. Ке-ке-ке.

Четверг
- Хирума-кун опаздывает, - озадаченно протянула Мамори, - И Сены до сих пор нет, хотя на уроках сегодня он точно был.
Сузуна нахмурила лоб:
- Хмм… странное совпадение. Может быть, Ё-нии утащил его на специальную тренировку?
- Может. Скоро перерыв, пойду, принесу напитки из клубной комнаты.
Новую дверь в клубе поставили сегодня утром. Зачем, Мусаши не сказал, но судя по тому, как смущался Курита, старая пала от его руки. Эта новая дверь почему-то открывалась ужасно тяжело и жутко скрипела. Менеджеру открыть её было явно не по силам, поэтому пришлось позвать с собой  одного из бравых лайнменов – Куроки. Заодно его же можно было подрядить эти напитки нести.
Стоило им зайти, как шкафчик Хирумы припадочно затрясся,  зарычал. Девушка и парень синхронно вздрогнули и отшатнулись. Куроки сквозь зубы процедил:
- Что же он там такое держит?
Шкафчик затрясся  и зарычал еще активнее.
- Давай уже скорее, бери, что тебе надо и пошли отсюда!
Мамори нервно кивнула и, подхватив коробку, почти бегом бросилась прочь из комнаты. Куроки поспешил за ней, поплотнее закрыв за собой дверь.
***
Хирума точно помнил, что засыпал у себя дома, куда и блоха без его ведома не проскочит. Но факт на лицо: проснулся он, судя по ощущениям, снова спеленатый да еще и в какой-то тесной коробке, рот прочно заткнут тряпкой.
Вскоре после его пробуждения раздался дикий скрип и послышались знакомые голоса. «Ха-ха братья? И чертова мартышка с ними».  Прислушавшись, Хирума понял, что таинственный кто-то, непонятно за что невзлюбивший адского квотербека, запер Ёичи в его же шкафчике в клубной комнате. Поняв, что самостоятельно ему не выбраться, Хирума стал привлекать к себе внимание, но все его усилия сводились к нулю тупостью игроков. Они боялись даже на метр приблизиться к шкафчику! Хирума негодовал, но ничего поделать не мог.
Через несколько часов тренировка закончилась, и вместе с ней исчез шанс выбраться из этого чертового ящика. До завтрашнего дня в клубе никто не появится.  За неимением других вариантов Хирума попытался скрасить заключение сном, но не успел он и задремать, как громкий скрип оповестил о прибытии еще одного человека. Хирума напрягся, прислушиваясь: может, наконец «доброжелатель» явился? Но прозвучавший голос явно принадлежал той мелкой креветке.
- Хирума-сан? Хирума-сан, вы здесь? Хм, еще не пришел.
Ёичи без особой надежды толкнул плечом дверь и взмыкнул. В ответ Кобаякава жалобно проблеял:
- Хирума-сан?
- Мыгм, - попытался как можно утвердительнее промычать Ёичи.
- Хирума-сан? – теперь недоуменно.
- Мыгм!
- Неужели Хирума-сан?
Доведенный до белого каления  «Хирума-сан» громко сматерился, но кляп успешно его зацензурил. Кобаякава почти вплотную приблизился к ящику и спросил:
- Это вы, Хирума-сан?
- МЫГМ!
- А что вы там делаете?
-Мыгамыгмххгыгы!
- Эээ… я вас не совсем понимаю… это тренировка?
Хирума посчитал до десяти. Потом еще раз. Но решил, что объяснить недомерку все равно ничего невозможно,  согласно мыкнул.
- И что я должен сделать?
- Магхмыгы.
- Я не понимаю. Мне нужно куда-то бежать?
- Мыгы!
- Нет? Тогда… Можно я открою, мне совершенно непонятно?
- Мыгм.
Получив согласие, Сена дернул дверцу, та, естественно, не поддалась.
- Хирума-сан, она закрыта.
- Мыгм.
- Я должен её открыть?
- Мыгм.
- Мне нужно найти способ самому?
- Мыгы!
- Вы мне расскажете?
- Мыгм.
Все-таки этот ранингбек не совсем тупой, Ёичи даже порадовался его внезапно вылупившейся сообразительности.
- Я смотрю в сторону выхода, правильно?
- Мыгм.
- Сколько мне нужно сделать шагов? Десять?
- Мыгы.
- Больше?
- Мыгы.
- Пять?
- Мыгы.
Таким образом Хирума довел его до тайника, где были спрятаны дубликаты всех ключей, к которым он имел доступ. Найдя среди них нужный самостоятельно, Сена наконец освободил своего капитана и оказался погребен под ним. Привалившийся к дверце Хирума вывалился наружу, стоило ей чуть приоткрыться.
- Хирума-сан, вы тяжелый.
Тряпке снова пришлось играть роль цензора, но недолго. Выбравшийся из-под квотербека Сена догадался вытащить кляп. За что и поплатился, выслушав честное мнение Хирумы о мире в целом и тормозящих ранингбеках в частности, пока высвобождал его из пут.
- Хирума-сан, а что это была за тренировка? – наконец спросил Сена,  когда тот выдохся. Ёичи смерил его взглядом и послал… домой отдыхать. Кобаякава замялся, но одно короткое «Цербер» тут же придало ему решимости и он скрылся в мгновение ока.  Но почти тут же вернулся.
- Эээ… Хирума-сан, это sms…
- Какое еще sms?
- Которое вы только что прислали.
- Что? Дай сюда мобильник.
На экране высветился текст, действительно присланный с номера Хирумы: «Ну, как? Понравился второй этап? Жди следующий!»
- С нетерпением.
В тот момент дьявол Хирума встал на тропу войны.

Пятница
- Чертовы придурки! Выложили сюда свои конспекты! Живо!
Хирума был не выспавшийся и оттого еще более злой, чем обычно.
- Это еще зачем? – Мамори нахмурилась.
- Это и тебя касается, чертов менеджер. Хочу проверить ваше учебное рвение.
- Разве для этого нужны конспекты, а не оценки?
- А может за вас всех чертов лысик учится?
Откровенно адское выражение лица выведенного из себя протестами девушки Хирумы заставило всех, в том числе и «чертова лысика» достать тетради и выложить их стопочкой перед Хирумой.
- Ахааа, а у меня нет конспектов, - Таки развел руками, лучезарно улыбаясь, - они не нужны такому гению, как я!
Хирума тоже улыбнулся, и «гениальный» тайт-энд присмирел.
- Значит прямо сейчас при мне перепишешь все у неё, - Ёичи ткнул дулом автомата в сторону Мамори.
- Но мы в разных классах!
- А меня не волнует!
- Хирума-кун!
Квотербек передернул затвор, менеджер ухватилась за швабру. Сузуна втерлась между ними.
- Какая разница у кого мой глупый брат будет переписывать конспекты, Момо-нээ?
- А ты что так испереживалась, чертов менеджер, боишься, что этот идиот уржется над твоим почерком?
- И вовсе не…
- Момо-нээ, он же потом на ребятах отыграется, - шепнула Сузуна ей на ухо. – Пусть его.
Мамори сердито вытащила тетради, положила их на стол и вышла.
- А теперь, живо тренироваться, чертовы лентяи! – автоматная очередь прошила воздух над головами игроков, и клубная комната в мгновение ока опустела. 
- Вперед, переписывай. И не думай, что таким образом сможешь отлынивать от тренировки: чем больше времени потратишь, тем больше у тебя шансов сдохнуть от переутомления!
- Ахааа, - печально вздохнул Таки, смиряясь со своей участью. Ёичи же, с размаху усевшись за стол принялся внимательно просматривать все тетради, периодически сверяясь с оставленной похитителем запиской – единственной на данный момент уликой.
Таки тихо сидеть в принципе не мог, он то и дело вздыхал, начинал разговаривать сам с собой, ерзал на стуле и несколько раз порывался встать, с каждой секундой зарождая в Хируме все больший соблазн, выгнать  его куда подальше. В конце концов Ёичи не выдержал и встал, чтобы проверить, что там Таки успел накатать и по возможности вытурить без права возвращения. Но единственный взгляд, брошенный им под руку тайт-энду полностью преобразил его лицо сменив раздраженно-холодное выражение на демоническую усмешку.
- Занятный у тебя почерк, чертова борода.
- Ахааа! Ну разумеется…
Хирума, не дав Таки развернуться в самовосхваляющей речи, сунул ему под нос записку «Это только начало!». Лицо тайт-энда изумленно вытянулось.
- Откуда оно у тебя?
- А ты не знаешь? Ты ведь писал?
- Я. Мамори-чан попросила. Ахааа, она же сказала, никому не говорить, ведь это секрет. Как же я так проговорился, ахааа?!
- Мамори-чан, значит. Очень интересно, - Хирума тихо рассмеялся так, что у Таки по спине пробежали мурашки. - Слушай сюда. Сегодня у тебя будет индивидуальная тренировка выносливости. Будешь бегать вдоль реки, пока ноги не отсохнут. Попробуешь смухлевать, я отправлю тебе на помощь Цербера. Все ясно?
- Ахааа!
***
Мамори заметно нервничала, и Сузуна несколько раз подходила к ней с утешениями. Та в ответ натянуто улыбалась: не рассказывать же ей о глупом и заведомо бессмысленном плане мести Хируме. И надо же было так ошибиться с запиской. Мамори, конечно, сообразила не писать самой, так как почерк менеджера капитану команды прекрасно известен, но зачем было просить писать  этого идиота Таки? Он наверняка уже все подчистую выложил Хируме. Да только кто же знал, что этот дьявол возьмется почерки сверять? И что теперь делать?
Через полчаса таких мучений-размышлений Мамори увидела, как из клубной комнаты резво выскочил Таки. Следом за ним невозмутимо вышел сам Хирума, задумчиво глянул на Мамори и как ни в чем не бывало присоединился к тренировке. Девушка разнервничалась еще больше: и как это понимать?
Вечером, когда все игроки ушли переодеваться, а Мамори зашла в клубную комнату, чтобы взять кое-какие видеозаписи с матчей, Деймоновский Дьявол снизошел до казни. Дверь за ней захлопнулась, как крышка гроба после чего раздался тихий вопрос зловещий вопрос:
- Ну и что ты мне расскажешь, чертов менеджер?
- Пожалуйста, только не приставай к Сене!
- А? – Хирума недоуменно склонил голову набок.
- В конце концов, ты сам виноват, что дал ему такое ужасное задание! И я ему совсем чуть-чуть помогла! Только попросила Таки написать эту дурацкую записку!
- Что это за задание такое я дал чертовой креветке?
- Вот только не надо сейчас твоих шуточек!
Мамори подхватила сумку и, обойдя Хируму, вышла, громко хлопнув дверью. Ёичи прислонился к ней спиной и задумчиво сказал потолку:
- Все интереснее и интереснее.
***
Кобаякаву Хирума нашел по пути домой. Обнаглевший ранингбек на пару со своим «Шин-саном» устроил вечернюю пробежку. Пробежку Хирума одобрял, компанию противника не очень. Так что, ехидно оскалившись Сейджуро и подхватив Айшилда под локоток (благо бежали они не быстро), Хирума отволок его к развилке, после чего милостиво разрешил продолжить пробежку и подстроился под шаг Сены рядом.
- А я смотрю, малявка, ты все еще полагаешься на свою курицу-наседку?
- Простите, Хирума-сан?
- Я тебе, оказывается, какое-то задание дал, а ты с ним не справился, к сестренке плакаться побежал, - голос Ёичи был внешне спокоен и равнодушен, но Сена мгновенно побледнел и остановился.
- Извините, пожалуйста, я не хотел! Правда!
- Догадываюсь, - останавливаться так же быстро как Айшилд, презрев инерцию, Хирума не умел, и теперь их разделяло около пяти шагов. Однако Сене этого расстояния явно было мало, раз он еще попятился еще дальше.
- Мы…  я и Сузуна… и Мусаши-сан… играли в карты… на желание…
Бесконечные спотыкания Ёичи раздражали все больше, но ведь если припугнешь, эта креветка, того и гляди, совсем убежит – фиг догонишь.
- И… ну, я проиграл… а Сузуна загадала, чтобы я попросил Мамори подбросить вам угрожающее послание с определенным текстом, и запретила рассказывать Мамори  о желании… и я просто не смог больше ничего придумать.
Хирума выдул пузырь из жвачки. Цепочка все больше обрастала звеньями, и ему не терпелось узнать, что же в её конце. Кобаякава, не услышав ни ругани, ни выстрелов, робко поднял взгляд.
- Значит, чертов старик был в курсе этого желания?
- Нет. Сузуна не загадала его сразу, уже потом прислала sms-кой.
- Ясно. Свободен, мелкий.

Суббота
Сузуна едва ли не первая, прибежавшая на тренировку, выуживала из спортивной сумки помпоны, когда Хирума, многозначительно постукивая автоматом по плечу приблизился к ней.
- Развела мелкого на желание, а чертова болельщица?
Девушка радостно кивнула и вдруг ойкнула:
- Я же забыла совсем про него!
- Аа?
- Я не придумала, чего бы такого загадать и решила воспользоваться своим желанием позже, а потом совсем забыла. Ммм, чтобы такого загадать? Ё-нии, у тебя не найдутся идеи?
- Поздно. У твоего желания истек срок годности.
- Почему это?
- Потому это, - Хирума оскалился, прерывая дальнейшие расспросы. – Ты ведь кому-то давала свой телефон на днях, не так ли?
- Телефон? А, ну да. Юкимитсу просил позвонить, но я тогда занята очень была, чтобы ждать, пока он там закончит и просто оставила телефон ему на час. Или, может, два.
- Какие все доверчивые однако.
- Так это смотря кому и что доверять. Вот тебе бы я телефон ни за что не дала.
- Да я в нем уже не нуждаюсь.
С этим он оставил Сузуну размышлять, что означало выделенное интонацией «уже». В том, что чертов лысик тоже не последнее звено цепочки, Ёичи не сомневался, но чувствовал, что разгадка где-то недалеко и едва ли не облизывался от предвкушения. Чтобы оттянуть момент истины он решил сегодня ботаника не трогать и предоставить врагу последний шанс.
После тренировки Хирума как обычно остался в клубной комнате. Но в этот раз его целью было не закончить работу, а отдохнуть и получить удовольствие от сна, заодно посмотрев, что выдумает похититель на этот раз.
Итак, деймоновский дьявол устроился поудобнее и закрыл глаза.
***
Эти ощущения жары и плотно прижатых к телу рук Хируме уже были знакомыми и почти родными. Вот только по сравнению с предыдущими похищениями, сегодня жертву разместили с комфортом. Лежал Хирума на чем-то мягком, а под голову была заботливо пристроена подушка.
Совсем близко раздался шелест переворачиваемых страниц и тихий вздох. Неужто похититель решился на личное знакомство? Хирума повернул голову, наконец открыв глаза, и даже почти не удивился, обнаружив развалившегося рядом на кровати Гена с книгой.
- Не ожидал, чертов старикашка, не ожидал.
- Неужели? – Мусаши, улыбнувшись, отложил книжку.
- Ну, почти не ожидал. И какого черта?
- Ммм, - кикер с выражением мечтательной задумчивости посмотрел в потолок. – Просто так. Помнишь, ты распекался, что нехороший противник делает все излишне напрямую, неинтересно? «Играет в шахматы, как в вышибалы», кажется, ты именно так выразился.
- И ты решил таким образом меня развлечь? Больно простенько вышло. Хотя если речь о тебе… И как же ты своими скудными извилинами эту схему составил?
Мусаши усмехнулся, но спорить не стал.
- Случайность. Ты отправил Юкимитсу отрабатывать пассы и он попросил меня покараулить телефон. Тогда мне и пришла в голову эта идея.
- Тч! А что я ожидал? – Хирума с видом полного разочарования отвернулся, вызвав у Мусаши тихий смех. – Развязывай уже, чертов похититель.
Ген без возражений подчинился, и стоило ему распутать кокон, как он тут же оказался придавлен сверху к кровати телом квотербека.
- Осталось два самых важных вопроса. Ответишь честно будешь жить.
- Ну, не горячись, чертяка.
- Заткнись. Где оружие?
- В соседней комнате. Едва поместилось.
- Инвентаризацию проведу, и если хоть одной не будет, голову отгрызу.
Мусаши только вздохнул одной мимикой заменяя комбинацию «рука-лицо», Хирума в ответ оскалился.
- Второй вопрос. Кто тебе помогал?
- Никто.
- О, да, конечно, и в первый раз ты замотался в покрывало сам.
Болезненный тычок в ребра и ехидный тон заставили Гена перефразировать:
- Это не красиво будет с моей стороны, отдавать его тебе на заклание.
- Я Все равно узнаю. Но чем позже это произойдет, тем более жуткую месть я придумаю.
- Пожалуй. Это был Акаба.
- Чертов гитарист.
- Оставь его. Как бы там ни было, идея принадлежит мне и направлена была на удовлетворение твоей скуки. Неужели тебя это совсем не развлекло.
- Хм. Если опустить детали… то было весело.
- Я рад.
Ген улыбнулся и притянул к себе Хируму для поцелуя.

Шпора для Бнопни

Позиции

лайнмен

игрок, защищающий квотербека (пока тот не отдаст пас) и расчищает путь ранингбеку, а также старается прорвать линию противника, чтобы помешать их квотербеку отдать пас

квотербек

игрок отдающий пас ресиверам или передающий мяч ранингбеку в начале дауна

ранингбек

игрок, проносящий мяч в очковую зону

ресивер

игрок принимающий пас квотербека

тайт-энд

игрок, способный встать на любую позицию (ресивер, лайнмен, ранингбек, лайнбекер) в зависимости от тактики

кикер

игрок, бьющий по мячу ногой

Персонажи

Хирума Ёичи

Ё-нии
Деймоновский Дьявол

квотербек, капитан команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/w8NFL.jpg

Такекура Ген

Мусаши
Старик

кикер команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/7JIRL.jpg

Курита Рёкан

Поросенок

центровой лайнмен команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/sudjM.jpg

Отавара Макото

...

лайнмен команды "Уайт Найтс" старшей школы Оджо

http://s4.uploads.ru/yWORz.jpg

Анедзаки Мамори

Менеджер
Курица-наседка
Момо-нээ

менеджер команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/bETQL.jpg

Таки Сузуна

Болельщица

чирлидер, глава группы поддержки команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон, младшая сестра Таки Натсухико

http://s5.uploads.ru/P940h.jpg

Куроки Коджи
Джумонджи Казуки
Тагано Созо

Ха-ха братья

лайнмены команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/Me8Nb.jpg

Раймон Таро

Монта
Мартышка

ресивер команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/POH1a.jpg

Кобаякава Сена

Креветка
Айшилд

ранингбек команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон

http://s4.uploads.ru/HsX6B.jpg

Цербер

...

адский пес Хирумы

http://s4.uploads.ru/cWBgb.jpg

Юкимитсу Манабу

Лысик

ресивер команды "Девил Бэтс" и ботаник всея школы Деймон

http://s4.uploads.ru/CeufR.jpg

Таки Натсухико

Борода
Идиот
Нежный принц

тайт-энд команды "Девил Бэтс" старшей школы Деймон, старший брат Таки Сузуны

http://s5.uploads.ru/pNRMe.jpg

Шин Сейджуро

Идеальный игрок
Консервная банка

лайнбекер команды Оджо, главный соперник Кобаякавы Сены

http://s4.uploads.ru/Ynmsr.jpg

Акаба Хаято

...

тайт-энд "Спайдерс" - команды старшей школы Бандо, специализирующейся на киках(пинании мячика)

http://s4.uploads.ru/7pct6.jpg

0

13

Соната ре-мажор
Автор: Мыш
Фэндом: RPF
Пэйринг: Лист/Шопен, Жорж Санд
Жанры: слэш, романтика, драма
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, вольное обращение с историческими факторами
Размер: драбл
Статус: закончен

Свернутый текст

Шопен открыл ноты и сел рядом с Листом за первую партию, улыбкой давая знак, что все готово. Эту ре-мажорную четырехручную сонату Моцарта он обнаружил совсем недавно и сразу предложил Ференцу сыграть. Лист согласился тогда не задумываясь, а сейчас уже начинал жалеть об этом. Фридерик находился слишком близко, чтобы думать о Моцарте.
Вопросительно наклонив голову, Шопен занес пальцы над клавиатурой, и Лист, наконец собравшись, начал, стараясь даже не смотреть на движущиеся совсем рядом тонкие белые руки. Партии сблизились, и пианисты буквально на мгновение соприкоснулись локтями, но Листу показалось, что, прожигая рукав, кожу обдало жаром раскаленного металла. Он весь напрягся и склонился над фортепиано, невольно добавляя изящной классической сонате романтической страсти. Шопен улыбнулся и подстроился, еще больше горяча разошедшегося Листа.
Они одновременно подняли руки после последнего аккорда. В комнате установилась тишина, но в голове Листа все еще раздавалось эхо звуков, а из пальцев не уходило нервное возбуждение. Рядом тяжело дышал Шопен с заметно обострившимися побелевшими чертами, сквозь которые проглядывало что-то темное, страшное, еще далекое, но неуклонно приближающееся. Ференц не мог оторвать от него взгляда, пока вдруг тишину не прервали хлопки и бархатистый голос мадам Дюдеван:
- Очень мило. Хотя не думаю, что мосье Вольфганг одобрил бы такое исполнение.
- Кажется, вместо allegro у нас вышло appassionato, - Шопен рассмеялся, и наваждение исчезло, хотя он по-прежнему оставался бледен и выглядел уставшим. Дюдеван, заметившая это, поднялась:
- Ну, на сегодня довольно. Я прикажу подать чай.
Она вышла. А музыканты продолжали сидеть за инструментом. Шопен опустил крышку и тяжело оперся на неё руками, словно не в силах поддерживать себя самостоятельно.
- Прости, я немного болен после путешествия. Сейчас все пройдет.
Лист, плохо осознавая, что делает, развернул к себе лицо Шопена, всматриваясь в прозрачно-голубые глаза, и подался вперед, целуя. Каждую секунду Ференц ждал протеста, удара, чего угодно, но не внезапно последовавшего ответа.
- Вы все еще за фортепиано? Полно, господа гении, искусство подождет.
Лист резко отстранился, благодаря про себя мастера, создавшего этот высокий пюпитр, славно послуживший ширмой.
Позже, прощаясь с Шопеном, Лист заявил о том, что едет в концертное турне по Европе. Фридерика это удивило, и, видимо, не особо порадовало. Однако Лист твердо решил исполнительством создать капитал и увезти Шопена из этого беспокойного холодного Парижа. И от Жорж Санд.
***
1839 – Лист совершает грандиозную концертную поездку, длившуюся почти десять лет.
1846 – здоровье Шопена резко ухудшается.
1848 – по Европе разносится весть о смерти гениального поляка. Лист навсегда отказывается от исполнительской деятельности.

0


Вы здесь » Дневники » Приват » Фанфик(и)