Дневники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники » Shagral » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/000c/30/db/206-1-f.png

0

2

Выставлю в этом посте понравившиеся цитатки из всяких видяшек( формат: Цитата (сказавший/ "Название видяшки")

1. Я чист! Я не предавал вас, только собирался! (Яго/"Алладин")
2. Я и сам, смотря в зеркало, долгое время пугался того, насколько я велик (Блэк Стар/"Пожиратель душ")
3. Когда можно летать, длина лап неактуальна. (Чесун/ "Все псы попадают в рай")
4. Он по своей тупости и умереть забудет (Бон/"Синий экзорцист")
5. Матриархат - самая передовая форма правления. (Всеслава Дормидонтовна/ "Приключения Аленушки и Еремы")
6. Вообще-то, он колли, только его грузовик переехал (Лило/"Лило и Стич")
7. План такой: ты его отвлекаешь... А я... СМАТЫВАЮСЬ! (Тулио/ "Дорога в Эльдорадо")
8. Какое извращение: посадить хомяка в клетку, а ключ от клетки спрятать в сейф. (Нелли/"Полотна Богемского замка")
9. И эти странные русские чашки... Ручки отдельно, чашки отдельно. (Нелли/"В Погоне За Призраком")
10. Что значит: я врал тебе? Я врал всем подряд! (Оскар/ "Подводная братва")
11. Ты не Бог? Ты врал мне? (Тулио/ "Дорога в Эльдорадо")
12. Мало мало трудно (Апочай/ "Сильнейший в истории ученик Кенчи")
13. Я - большая солнечная батарейка (Кар Карыч/"Смешарики")
14. У порядочного животного нет причин прятать свою физиономию (Бараш/"Смешарики")
15. Было русское, стало китайское (Советник императора/ "Новые приключения Аленушки и Еремы")
16. Море только кажется большим, а на самом деле оно маленькое (Крош/"Смешарики")
17. Когда ты станешь ледяной статуей по имени Балто, ко мне не приходи! (Борис/ "Балто")
18. Сковородка - оружие свободы! (Юджин/ "Рапунцель. Запутанная история")
19. И без секульки со свистком не возвращайся! (Учитель/ "На задней парте")
20. Неинтересно, когда тебя убивают мимоходом. (Бьякуя/ "Инуяша")
21. Похоже, на брата у него не зуб, а целая челюсть. (Бьякуя/ "Инуяша")
22. Я не верю в судьбу, я верю в свои кости. (Тулио/ "Дорога в Эльдорадо")
23. Глупая, зачем убегаешь? Ты ведь редкое животное! (Профессор Селезнев/ "Тайна третьей планеты")
24. Я вообще рыбу не ем: она рыбой пахнет. (Большой олень/ "Бобры идут по следу")
25. Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар. (Иа/ "Винни Пух")
26. Я можно сказать, только жить начинаю: на пенсию перехожу! (Почтальон Печкин/ "Каникулы в Простоквашино")

0

3

А в этом сообщении будут цитаты из книг (формат: Цитата (Сказавший/"Книга"/ Автор)

1. Не вру! Я вообще всегда говорю правду... Ну, кроме случаев, когда безбожно вру для собственного развлечения... (Омега/ "Палач, демон и принцесса"/ Александр Бережной)
2. Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну — преступник, десять — смертник, все — Бог. (Эвенгар Салладорский/ "Летописи Разлома"/ Ник Перумов)
3. Пусть по лезвиям души пройдут, всем рискуя, И воин слабее - в обитель предков уйдет, Победу другому даруя... (Кибар Даорут/ "Палач, демон и принцесса"/ Александр Бережной)
4. Вот, сынки, говорил же я, что у каждого есть женская сторона! Вот и у меня тоже... (Омега/ "Палач, демон и принцесса"/ Александр Бережной)
5. И вот теперь нас двое тут, в коробке черепной... (Омега/ "Палач, демон и принцесса"/ Александр Бережной)
6. Пути падающего шкафа неисповедимы. (Князь Зеленое Сияние/ "Палач, демон и принцесса"/ Александр Бережной)
7. Слона на скаку остановит, фрегат половником собьет, построит всех ловцов удачи и заставит их вымыть уши и постирать носки. (Лас/ "Особый почтовый" /Алексей Пехов)
8. Сегодня еще вчера или уже завтра? (Олег/ "Заклятие предков"/ А. Прозоров)
9. Не обещаю луну и звезды с неба, сама при нужде достанешь. (ТерАль/ "Ночь теней"/ О. Шалюкова)
10. Прыгать через командира — дурная примета. (Карары/ "Дети непогоды"/ П. Марушкин)
11. «Убийственный оркестр»? Нам подходит! Можем по барабану настучать, можем в бубен дать… (Кактус/ "Музыка джунглей"/ П. Марушкин)
12. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! (Воланд/"Мастер и Маргарита"/М. Булгаков)
13. Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина... (Бегемот/"Мастер и Маргарита"/М. Булгаков)
14. Глюк, он хоть и глюк, но все же свой, домашний. Раз пришел, чего уж его теперь на пороге держать? (Андрей/ Особенности эльфийской психологии"/Т. Патрикова)
15. Вежливость – наше все, особенно если собираешься сделать очередную гадость. (Андрей/ Особенности эльфийской психологии"/Т. Патрикова)
16. Если этот абырыкос позволит себе лишнее, я перейду на подножный корм! Отпинаю и сожру! (Вилль/ "Охота на оборотня"/ Лесная Алина)
17. Дактилем его в амфибрахий и анапестом в темечко. (Алесса/ "Клинки севера"/ Лесная Алина)
18. И волки сыты, и овцы целы. Светлая память пастуху! (Татьяна Иванова/ "Черный кофе со льдом"/ М. Серова)
19. Под ракетным прицелом даже среди роботов не бывает атеистов ("Космобиолухи"/Ольга Громыко, Андрей Уланов)
20. Тебя, пожалуй, не оценишь - по миру с протянутой рукой пойдешь. (Ставрас/ "Драконьи грезы радужного цвета"/Т. Патрикова)
21. Чести много, а денег мало. (предположительно Лоренцо Да Понте)
22. Я схвачу судьбу за глотку и не позволю, чтобы она меня сокрушила. (Л. ван Бетховен)
23. Опера - это единственное место в мире, где герой, получив удар кинжалом в спину, начинает петь, вместо того, чтобы истекать кровью. (Б. Виан)
24. Думай голова - шапку куплю. Или топор. (Антон/ "Эльф и вампир"/ Елена Картур)
25. Не стучите, никого нет дома. Причем совсем нет, дома тоже, один фасад. .... фасада тоже нет, одна фанера, и вообще, кажусь я вам". (Тэй/ "Эльф и вампир"/ Елена Картур)
26. Развлечение цивилизованного человека: "обгони машину или умри" (Анастасия/ "Эльф и вампир"/ Елена Картур)
27. Кстати со штанами я расставаться не собираюсь, они у меня хоть и единственные, но любимые. (Антон/ "Эльф и вампир"/ Елена Картур)
28. Она сама кого хочешь обидит, догонит, извинится и еще раз обидит. (Антон/ "Эльф и вампир"/ Елена Картур)
29. А нечего ржать над моей светлостью. (Лис/"Суровые вампирьи будни"/Е. Картур)
30. Я сошел с ума и тихо брежу. (Макс/ "Семейные встречи"/Е. Картур)
31. Власть берет сильный. (Макс/ "Семейные встречи"/Е. Картур)
32. Я, это, что подумал... Раз уж мы тут с тобой, значит ты тут со мной... И короче, знаешь... а ведь пегасы вымирают, и... Давай вызовем кого-нибудь! (Изая/ "Пятница, 13ое"/Енот-Холерик)
33. Шизу-тян, мы с тобой докурились. Или довызывались. У меня в шкафу моль-мутант, женского пола, с половником. Наверняка владеет гипнозом, потому что как только меня увидела, выкатила глаза и замахала половником. Но я-то не поддался, я-то молодец! Я её в шкафу закрыл.(Изая/ "Пятница, 13ое"/Енот-Холерик)

34. - Мотивы моего поведения должны интересовать вас менее всего, учитывая, что и я имею весьма сомнительное удовольствие лицезреть вас здесь. И уж чем я руководствуюсь при выборе... кхм... собеседника, тем более вас не касается.
- Что-что?
- А не пошел бы ты, мерзкая рожа, в ... и на ....

0

4

Есть еще цитаты... Которые придумали не сценаристы и не писатели

1. Куча обмана, в которую однажды уже наступил. (Николас)
2. Честней меня только я, когда перестаю врать. (Одногрупник Николаса)
3. Мочковатая корневая система вся состоит из припадочных корней (А. Успеев)
4. Грибы, по сути своей - инопланетяне. (И.Ю. Волкова)
5. Конечно, так нагляднее... Но не стоит пририсовывать фагоцитам зубы (И.Ю. Волкова)
6. Ползание на четвереньках, подталкивая мяч набивной головой (Н.В. Петерюхина)
7. Я сейчас. Пять минут полаю, потявкаю, хвостом побью, копытом настучу... (М.Ю. Мазурина)
8. Больше всего глупостей за день совершает человек, который рано встает и поздно ложится. (Карина Ламанс)
9. Извините, а вы маньяк? Да? Ох, ну значит, я по адресу... Аааа!!! Не трогай меня, нет!!! Ты чего? Трогай, конечно, ну я ж для вида кричу. (Карина Ламанс)
10. Даже Мудрый Гудвин был мошенником. (О. Чурикова)
11. Людям нужен не Бог, а вера в него. (О. Чурикова)
12. Когда конец света то будет? 21-го? Был же 12-го, перенесли что ли?(И. Антонова)
13. Объективность, зачастую - понятие очень невыгодное. (О. Чурикова)
14. А мне нравиться некоторая не ясность.... Есть место для маневра. (В. Строгов)
15. Принесло ворону на кладбище. (О. Чурикова)
16. Если бред аргументирован, то это уже не бред, а точка зрения (О. Чурикова)
17. Посмотри, сколько время на градуснике? (А. Калоева)
18. Народу много, как мешок конфет. (А. Калоева)
19. Положительная капля пудинга с плавающими в ней отрицательными сливами не была подтверждена (М. Староконь)
20. От этой жалобной интонации  у меня невольно сжалось сердце. Шучу, скорее всего это желудок после вчерашней порции виски. (К. Иванова)

0

5

Цитаты из книг Громыко

1. Из крысиного хвоста получается отменное рвотное: надо высушить его, истолочь в ступке, развести тремя частями воды и дать больному выпить, а потом сказать, что это было. (Трактат "О тварях земных, водных и небесных"/ Год крысы. Видунья/ Ольга Громыко)
2. А ты не отвлекайся, умирай, раз обещал! (Альк Хаскиль/ Год крысы. Видунья/ Ольга Громыко)
3. Чтоб ты здоровенький был, сволочь! (Проклятье/ Год крысы. Видунья/ Ольга Громыко)
4. Помнишь притчу про двух мышек, упавших в кувшин со сливками? Одна сразу сдалась и утонула. А вторая упрямо барахталась, пока не взбила сливки в масло. Только почему-то никто не задумывается о дальнейшей судьбе этой мышки. Ведь масла вышло гораздо меньше, чем сливок, и взобраться по скользким стенкам она не смогла. А что сделает хозяин кувшина, поутру обнаружив в нем мышь? Либо сапогом раздавит, либо кошке бросит. Так что мораль у этой притчи: сколько ни барахтайся, а масло сожрет другой. Одно утешение. За ночь мышка наверняка успела изрядно в эти сливки нагадить. (Райлез, Альк Хаскиль/ Год крысы. Путница/ Ольга Громыко)
5. Таланты подобны кладам: дабы явить их людям, надо изрядно поработать лопатой. (Молец/ Год крысы. Путница/ Ольга Громыко)
6. Тебе что, макушку тучами напекло? (Альк/"Год крысы. Путница"/О. Громыко)
7. Ваша камера третья слева по коридору, и посмейте только покинуть её до суда! (Шелена/ Верные враги/ Ольга Громыко)
8. На продажную девицу в темном переулке напал вампир, она назвала ему цену, и он испарился от ужаса. (Лён/ "Профессия: ведьма"/ Ольга Громыко)
9. Отринь надежду, скудоумная отрочица. Нет тебе ни пощады, ни диплома. (Лён/ "Ведьма-хранительница" / О. Громыко)
10. Лебяжий изгиб вашей шейки сводит меня с ума, сударыня… Спрячьте меч, это не намек, а комплимент. (Вампир Ролар/ "Ведьма-хранительница" / О. Громыко)
11. Только вы в ситуации «хуже не бывает» способны жизнерадостно заверить, что очень даже бывает и, более того, сейчас будет! Да еще со вкусом объяснить, как именно! (Велька/ "Ведьма-хранительница" / О. Громыко)
12. Порой человека проще убить, чем объяснить, почему он тебе не нравится! (Святой Фендюлий/ "Ведьма-хранительница" / О. Громыко)
13. И не надо на меня так сердито молчать! (Лён/ "Ведьма-хранительница" / О. Громыко)
14. Как известно, самый искренний смех - злорадный. ("Ведьма-хранительница" / О. Громыко)

0

6

Цитаты из книг Емца

1. Прямохождение... ик... ошибка эволюции. Позвоночник конструктивно не предназначен, чтобы мы передвигались на нижних конечностях. Неестественные нагрузки и все такое прочее... А микромир: муравьи, травинки и другая мелкая дребедень, – когда идешь на двух ногах, эта красота – тьфу, ее и не заметишь, а вот на четырех точках опоры – совсем другое дело! Ползи и любуйся... ик... вдыхай ароматы. Решено – долой прямохождение! (Тит/ "Вселенский неудачник"/ Д. Емец)
2. Имеющий уши да услышит, а не имеющему ушей не поможет и слуховой аппарат. (Тит/ "Вселенский неудачник"/ Д. Емец)
3. Ты никогда не задумывался, что люди могут иметь право на свободу от твоего присутствия? (Эссиорх/ "Ожерелье дриады"/ Д. Емец)
4. Порву того, кто не признает, что я добрая! (Улита/ "Ожерелье дриады"/ Д. Емец)
5. Пока чемпион мира по боксу решал, против кого из противников первым применить коронную связку, его подшибли со спины низколетящей урной и сняли золотые часы (Арей/ "Ожерелье дриады"/ Д. Емец)
6. Потребность, как известно, рождает возможность, а возможность – желание, а желание – аппетит, а аппетит приходит во время еды, а еда – это потребность. ("Колодец Посейдона"/Д. Емец)
7. Прогулы лекций — признак таланта. А вылететь с первого курса — вообще почерк гения. (Меф/ "Танец меча"/Д.Емец)
8. Начальство не ошибается – оно совершает стратегический ход. Когда же начальство хамит – оно отечески отчитывает ("Ботинки кентавра"/Д.Емец)
9. В Арапсе я видел на кладбище памятник с надписью: «Здесь лежит непобедимый воин. Просто меч застрял у него в ножнах». (Мардоний/"Ботинки кентавра"/Д.Емец)
10. Я глухонемой старый мышь, у которого нету зрений! (Ург/"Ботинки кентавра"/Д.Емец)
11. Лучше подарить ненужную вещь другу, чем облагодетельствовать помойку. ("Болтливый сфинкс"/Д.Емец)
12. Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была! (Эдя/ "Свиток желаний"/Д.Емец)
13. Три пьяных ежика в лесу пилили крокодилом колбасу. (Петруччо/ "Лёд и пламя Тартара"/Д.Емец)
14. О, никаких формальностей! Зовите меня просто: повелитель.  (Тухломон/ "Лёд и пламя Тартара"/Д.Емец)
15. Я всех прощаю, но все записываю. (Эссиорх/ "Тайная магия Депресняка"/Д.Емец)
16. Здравствуй, молодой и румяный! Челом бью, кирпичом добиваю! (Антигон/"Первый эйдос"/Д. Емец)

0

7

Цитаты из книг Багдериной

1. Прежде, чем бежать с топором наперевес на врага, надо хотя бы узнать, в какую сторону бежать и кто у нас сегодня враг. ("Не будите Гаурдака"/Багдерина С.)
2. Он не того, он хуже... Он - этого. (Адалет/"Не будите Гаурдака"/Багдерина С.)
3. Ага, живой... лет сто назад был... (Олаф/"Не будите Гаурдака"/Багдерина С.)
4. Сегодня снова почти весь день посвятил поискам философского камня. Нашел только вечером, под террариумом с Дымкой. (Агграндар/"Не будите Гаурдака"/Багдерина С.)
5. И он одной не дрогнувшей рукой раздвинул шиповник, а другой потянулся к рукояти меча. И рука его застыла в воздухе, потому что в эту секунду он осознал, что третьей рукой он все еще зажимает себе рот. ("Иван-Царевич и С.Волк"/Багдерина С.)
6. Кто-то сказал им, что никто не знает здешних мест лучше меня. И я действительно их не знаю. (Моисей/"Иван-Царевич и С.Волк"/Багдерина С.)
7. Дурно воровать - дурно. (Сергий/"Иван-Царевич и С.Волк"/Багдерина С.)
8. Вы стоите в центре минного поля. Всего вам доброго. ("Иван-Царевич и С.Волк"/Багдерина С.)
9. Но ты - мой друг. И я за тебя... все, что хочешь, отдам. Если не очень много. (Гарри/"Иван-Царевич и С.Волк"/Багдерина С.)
10. Стопроцентное содержание идиотов даже в хмельной толпе отрицается теорией вероятности ("Не будите Гаурдака"/Багдерина С.)
11. Кто бы сомневался, что доброе слово и меч действуют убедительней, чем одно доброе слово. ("Иван-Царевич и С.Волк"/Багдерина С.)
12. Ничего мы не боимся! Только кричим мы об этом шепотом почему-то! (Серафима/"И стали они жить-поживать"/Багдерина С.)
13. Этикет как оружие массового поражения. (Серафима/"И стали они жить-поживать"/Багдерина С.)
14. Если это в подвале и бесплатно - это хлам. А если в лавке и за деньги - антиквариат. (Серафима/"И стали они жить-поживать"/Багдерина С.)
15. Ай то не из-за леса, из-за гор выезжает на добром коне силен-могуч Вертогор-богатырь, то из библиотеки с кочергой наперевес выбегает старик Митрофан-истопник…  (Дионисий/"И стали они жить-поживать"/Багдерина С.)
16. То ли брюнет, то ли недоотмытый блондин. ("Не будите Гаурдака"/Багдерина С.)

0


Вы здесь » Дневники » Shagral » Цитатник