Дневники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники » Информатика » Билет №20 "Моделирование"


Билет №20 "Моделирование"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вопросы

1. Понятие модели. Информационная модель. Виды информационных моделей (на примерах). Реализация информационных моделей на компьютере. Пример применения электронной таблицы в качестве инструмента математического моделирования.
2. Построение алгоритма для обработки величин с реализацией на языке программирования (линейный массив или вспомогательные алгоритмы

1.1
Модель - это некий объект, который отражает существенные особенности изучаемого объекта, процесса или явления.

1.2
Инфомационные модели - объекты и процессы в образной или знаковой форме.

1.3 Виды информационных моделей
Табличные информационные модели
Одним из наиболее часто используемых типов информационных моделей является прямоугольная таблица, которая состоит из столбцов и строк. Такой тип моделей применяется для описания ряда объектов, обладающих одинаковым набором свойств.

Графические информационные модели

1.3
Параграф №9 по учебнику "Информатика и ИКТ. Базовый курс: учебник для 9 класса". Авторы: И. Г. Семакин, Л. А. Залогова, С.В. Русаков, Л. В. Шестакова

+24

2

ладно

0

3

Ненавижу эту тему :(

+4

4

эх была небыла завтро экзамен буду молится :)

+2

5

тоже завтра екзамен))спасибо за билеты

-1

6

(>,")>Glad Antharas<(",<), судя по нику и аватарке ты играешь в Lineage 2 :)

+1

7

Вот бы на 5 сдать...  :'(

0

8

хотяб на 4 чтоб в атестат  3 не пошло (( естественно на 5 лутше вот сижу с утра билеты задрочу >.<

0

9

(>,")>Glad Antharas<(",<), mihail1125

Удачи :flag: . Отпишитесь, на что сдали.

+1

10

Я не понял, это еще не весь ответ!? Что это за:
"1.3 Параграф №9 по учебнику "Информатика и ИКТ. Базовый курс: учебник для 9 класса". Авторы: И. Г. Семакин, Л. А. Залогова, С.В. Русаков, Л. В. Шестакова" Там тоже учить надо!? :canthearyou:

-1

11

Ilya написал(а):

Там тоже учить надо!?

Ну да :sceptic: . Извините, юноша, информатику, конечно, сдавать проще, чем какую-нибудь там биологию или историю. Но халявой этот экзамен тоже не пахнет

+4

12

Мыш написал(а):

1.3
Параграф №9 по учебнику "Информатика и ИКТ. Базовый курс: учебник для 9 класса". Авторы: И. Г. Семакин, Л. А. Залогова, С.В. Русаков, Л. В. Шестакова

Блиииииииииииин!!!
У меня учебник Макаровой. Искал, темы такой нету...
Ну и фиг с ним... буду надеяться на Русское "Авось"
Хотя... блин... физику в понедельник сдавал... 24 билета из 25 выучил... и попался именно тот который я не выучил... просто чудом смог вытянуть на 4...
Может мне также физику написать? Я ее лично конспектировал...

Отредактировано Лоэнрон (2011-06-02 17:27:37)

0

13

Лоэнрон, это уже на твое усмотрение ^^

+2

14

:suspicious:

0

15

Огромное спасибо!!! Выучил 6 билетов, остальное -ШПОРЫ))Хороший сайт!!!Завтра экзамены-немного стрёмна, нас ,ведь, здаёт- то всего 4 человека!)) :dontknow:

0

16

У меня экзамен через 6 дней, а выучила только 2 билета=((( :'(

0

17

У меня экзамен через 6 дней, а выучила только 2 билета=((( :'(

экзамен через 4 дня тоже токо 2 билета знаю!!!!!!!!!!

0

18

Vudy написал(а):

экзамен через 4 дня тоже токо 2 билета знаю!!!!!!!!!!

Эх, пора бы уже за ум взяться! Два экзамена два дня подряд, а я еще ничего не учила, эх 6 ночей придеться не спать=((( Где раньше была=(((( Хоть шпоров наделать к тому, чего не успею...  :(

0

19

Типы информационных моделей

Информационыем модели отражают различные типы систем объектов, в которых реализуются различные типы структуры взаимодействия и взаимосвязи между элементами системы. Для отражения систем систем с различными структурами используются различные типы информационных моделей: табличные, иерархические и сетевые.

Табличные информационные модели

Одним из наиболее часто используемых типов информационных моделей является прямоугольная таблица, которая состоит из столбцов и строк. Такой тип моделей применяется для описания ряда объектов, обладающих одинаковым набором свойств. С помощью таблиц могут быть построены как статистические так и динамические модели информационные модели в различных предметных областях. Широко известно табличное представление математических функций, статистических данных, расписаний поездов и самолетов, уроков и так далеее.

В табличной информационной модели перечень однотипных объектов или свойств размещен в первом столбце (или строке) таблицы, значения их свойств размещаются в следующих столбцах (или строках) таблицы.

Иерархические информационные модели

При табличном моделировании сложных систем модели могут оказаться слишком большими и неудобными для использования. Причина этого в формате табличных моделей, требующем представлять данные единообразно – в форме прямоугольной таблицы. Так, например, если мы представим схему линий московского метрополитена в виде таблицы объектов-станций, где на пересечении каждых строки и столбца будет стоять “+” для соседних станций и пересадок и “-” для всех остальных, то такая таблица будет состоять из более чем 10000 ячеек и пользоваться ей будет практически невозможно.

В сетевых моделях компактно отображаются наиболее существенные отношения между объектами. Обычно сетевые модели изображаются в наглядном графическом виде.

Пример сетевой модели – схема линий метрополитена.

+1

20

Я новенький))Спасибо большое Мыш за твою помощь,я экзамены за 2 дня выучил)))))7 числа экзамен сдаю )))

Отредактировано Химик (2011-06-05 18:13:39)

0

21

О, полезная информация появилась=))))) Круто=))) А я уж учебник искать собралась)))) Фенькс=)))) :cool:

0

22

Завтро экзамен( :disappointed:

0

23

9 экзамен. Я наверно самый поздний. :hobo:

0

24

ну посмотрим завтра отпишусь но заранее спасибо

+1

25

:writing:  завтра экзамен! Спасибо ОГРОМНОЕ за то, что напичатали ответы на билеты!!!! не каждый ведь так зделает!!!

Отредактировано uКатя (2011-06-06 20:28:05)

+1

26

ВУХУ!!! сегодня сдал!!! Попался 2-ой билет, блин без шпор на всё ответил, а под самый конец назвал мин. ед.  измерения- байтом!!! :D
И что главное- доказывать начал :rofl: А потом понял, что лохонулся)) Кароче, практику (блок схемму) построил, а вот за теорию 4-ку поставили :'(
Но я не унываю!!!А только подбадриваю себя мыслью о том, что теперь в атестате у меня 4-ка, но не по какому- нибудь ОБЖ, а по Информатике :playful:
ОГРОМНОЕ спасибо "Мышке") ,кстати, хороший сайт!!! :cool:

Отредактировано MrHellym (2011-06-06 21:09:22)

0

27

У меня 13 экзамен)

0

28

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА 555555555555555555555555555 я сдал ёб урааааааааа попался 18 билет а я его отлично знаю))))СПАСИБО МЫШ !)))))))))

Отредактировано Химик (2011-06-07 12:01:25)

0

29

Купаюсь в лучах славы :D

+3

30

блин спасибо!!!! мне 16 попался я его на отлично написал!!! МЫШ ты жошь

0


Вы здесь » Дневники » Информатика » Билет №20 "Моделирование"