Дневники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники » Информатика » Билет №12 "ПО и графический интерфейс"


Билет №12 "ПО и графический интерфейс"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вопросы
1. Программное обеспечение компьютера, состав и структура. Назначение операционной системы. Командное взаимодействие пользователя с компьютером. Графический пользовательский интерфейс.
2. Создание мультимедийной презентации на основе шаблонов. Выбор типа разметки слайда, применение шаблона оформления, цветовых схем и эффектов анимации. Демонстрация слайдов с использованием управляющих кнопок.

Ответ на вопрос №1
1.1
Програмное обеспечене компьютра (ПО) - Совокупность готовых к исполнению программ, хранящихся в оперативной и внешней памяти компьютера

В состав ПО входит операционная система - комплекс программ, обеспечивающих взаимодействие всех аппаратных и программных частей компьютера между собой и взаимодействие пользователя и компьютера.

Структура операционной системы:
1. Ядро – переводит команды с языка программ на язык «машинных кодов», понятный компьютеру.
2. Драйверы – программы, управляющие устройствами.
3. Интерфейс – оболочка, с помощью которой пользователь общается с компьютером.

1.2
Операционная система выполняет следующие функции:
- обеспечение пользовательского интерфейса, то есть программных средств диалога человека и компьютера;
- управление выполнением других программ на компьютере, в том числе организация их доступа к устройствам (процессору, памяти, устройствам ввода-вывода);
- управление хранением информации на компьютере в виде иерархической системы папок, содержащих файлы.

1.3 Графический интерфейс
Интерфейсом пользователя называется программно реализованные средства общения человека и компьютера. В системах с графическим интерфейсом пользователь управляет компьютером, выбирая мышью нужные пункты меню, кнопки, значки и другие элементы интерфейса.
Основными объектами графического интерфейса операционных систем являются рабочий стол, занимающий весь экран монитора, и расположенные на нем значки, окна и панель задач.

+9

2

а где взять полную версию?

0

3

http://inform9.narod.ru/index.htm

+2

4

Ну структуру операционной системы в вопросе не спрашивают, и я вообще не видел чтоб ее в 9 классе проходили :dontknow: , зато спрашивают структуру ПО

Отредактировано Master Jedi (2011-05-27 20:20:45)

+1

5

Master Jedi написал(а):

Ну структуру операционной системы в вопросе не спрашивают, и я вообще не видел чтоб ее в 9 классе проходили

Видимо наша училка не знала, что не проходят

Master Jedi написал(а):

зато спрашивают структуру ПО

Самое наглое, что этого нет даже в учебнике. :dontcare: На консультации училка отмахнулась, сказав, что достаточно будет поведать про ОС

+2

6

Мыш написал(а):

Видимо наша училка не знала, что не проходят

Хотя может быть и проходят, просто в нашей школе не проходили ^^

Мыш написал(а):

Самое наглое, что этого нет даже в учебнике.  На консультации училка отмахнулась, сказав, что достаточно будет поведать про ОС

В общем ясно   :hobo:

+1

7

Спасибо Мыш))наверно бы не сдал без тебя)))

0

8

эх, завтро экзамен. Еще учиииить, билетов 12

0

9

Master Jedi написал(а):

Хотя может быть и проходят, просто в нашей школе не проходили

Та же фигня  :dontknow: Половина билетов мы никогда не проходили. И я не согласен с мнением мамы, что я их просто проболел  :D

0

10

И все же я поражаюсь. В моем городе о билетах уже и речи нет, все ГИА сдают, а где-то оказывается до сих пор устная сдача идет

+1

11

Не-не. У нас сдача на выбор. Либо в формате ГИА, либо по билетам. Я выбрал билеты  8-)
Да, и спасибо большое, что не удалила форум  :flag:  Мне лично он очень пригодился  ^^

Отредактировано Nova (2013-06-13 21:09:56)

0

12

Мыш написал(а):

А где-то оказывается до сих пор устная сдача идет

Ну, кстати не "где-то", а в Москве  :rolleyes:

0

13

Nova написал(а):

Ну, кстати не "где-то", а в Москве

:D вау однако))))

0


Вы здесь » Дневники » Информатика » Билет №12 "ПО и графический интерфейс"